Интервью лидера группы «Галасы ЗМеста» — о ситуации в Белоруссии и прошедшем Евровидении

Песня «Я научу тебя» белорусской группы «Галасы ЗМеста» была дисквалифицирована в конкурсе «Евровидение» по цензурным соображениям. Другая песня «А вот и зайчик!» тоже не прошла на европейский конкурс. Фронтмен группы Дмитрий Бутаков в видеоинтервью для «Слово и Дело» рассказал, почему он не принимает и высмеивает новые европейские ценности, а также о том, что сейчас происходит в Белоруссии.

По словам артиста, в конце лета прошлого года в Белоруссии должна была состояться очередная цветная революция, которая была совершена во многих странах бывшего Советского Союза. Однако благодаря политике президента Белоруссии этого не случилось. Теперь западные демократы «вставляют палки в колеса» другими способами:

«В Белоруссии по всем признакам должна была состояться очередная цветная революция. Сомнений в этом, по крайне мере у меня, нет. А поскольку проект этот не прошел, все коллективные демократы и возбудились по этому поводу. Вот и вставляют палки в колеса сплошь и рядом. То есть, как только страна начала заявлять о самостоятельной политике, о самостоятельном мнении, если это не вписывается в общий западный мейнстрим, все будут мешать. По-моему, с Россией очень похожая ситуация происходит», — считает исполнитель.

Дмитрий Бутаков не раз подчеркивал, что он с уважением относится к советскому строю и к традиционным ценностям. В интервью для «Слово и Дело» он иронично добавил: почему бы отделяться не по странам, а по городам?

«Я родился в Советском Союзе, много лет там прожил, и у меня остались только хорошие воспоминания. Да и вообще, жить большим проектом — это одно, а отделяться… Вся история из этого состоит: государства то отделяются друг от друга, то соединяются. А почему мы странами отделяемся, а не городами? Вот я живу в небольшом городе. Молоко, мясо, хлеб есть. Заводы работают, мы самостоятельную себе жизнь обеспечить можем. Давайте-ка отделимся, законы придумаем, местный парламент выберем? Уж до такого-то не надо скатываться», — иронизирует Дмитрий Бутаков.

При этом он отметил, что и в «буйстве» современной молодежи ничего плохого не видит: сам таким был. Главное — не перегибать палку.

«Что касается молодого поколения, ничего плохого я не вижу. Сам таким был, еще и похлеще. Лет 25 назад я на этих демонстрациях сам впереди всех бежал. А конфликт отцов и детей должен быть всегда: старые уходят, новые приходят. Другое дело — перегибов особых не нужно», — сказал певец.


Лидеру группы «Галасы 3Места» есть что сказать не только насчет ситуации в Белоруссии. Специально для «Слово и Дело» Дмитрий Бутаков высказался о белорусских артистах, ушедших в Stand Up, о невозможности вернуть СССР, о своем отношении к России, о творчестве и Евровидении. Подробности —в видеоинтервью.

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Галасы ЗМеста в новостях



Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости