Гергиев поддержал идею создания зала классической музыки в Якутске

Народный артист России Валерий Гергиев поддержал идею создания зала классической музыки в строящемся Арктическом центре эпоса и искусств в Якутске.

«Первое мое знакомство с проектом, который тут неподалеку растет, — это будущий крупный национальный центр. Я уже вижу, каких масштабов этот проект. Мне хватило первого взгляда, очень хочется помочь вам, чтобы этот акустический зал стал одним из лучших. <…> Здесь настолько важный не только для республики, а для всей Российской Федерации проект, который должен быть реализован очень успешно», — сообщил журналистам народный артист.

Гергиев также отметил, что сейчас в Азии стремительно начали строить большое количество хороших залов. Особенно это можно заметить на примере Китая, Японии, Республики Корея.

«У нас большой опыт есть создавать концертные залы, строить новые театры, работать не только над, скажем так, вопросами строительства, вопросами технического совершенства, технического оснащения. Но самое главное — это залы, приспособленные для музыкального высококлассного прочтения лучших исполнений классики, произведений, написанных и 100, и 200, и 300 лет назад», — добавил артист. Он также пообещал поговорить с главой республики Айсеном Николаевым и всячески содействовать тому, чтобы « зал сразу был, если можно так сказать, обречен получить очень высококлассную акустику, это самое главное».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в московском музее космонавтики заявили о существенном росте выручки в период локдауна.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Валерий Гергиев в новостях



Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Совместная Песня со Звездой.


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде





Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости