Маэстро Валерий Гергиев выступил на концертах в Корее

Два ярких концерта классической музыки в исполнении Страдивари-ансамбля Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева прошли в Lotte Hall и стали ключевыми событиями культурного проекта "Русские сезоны" в Республике Корея, сообщает «Российская газета».

Российский коллектив впервые смог выступить в стране, закрытой для посещения иностранными гражданами из-за коронавирусной инфекции.

"В сложное время люди идут в этот зал, где долгое время не было ни одного оркестра, который мог бы приехать из-за рубежа. Здесь мы фактические первые, кто сегодня выступает после двухлетнего перерыва, - отметил Валерий Гергиев. - Хочется надеяться, что очень скоро все восстановится. Рисковать жизнью нельзя, но жить без музыки, без театра мало кто согласен. Это ощущение возникло в очередной раз здесь, когда мы открывали бюст Льву Николаевичу Толстому, замечательную выставку, и вот состоялись два концерта оркестра Мариинского театра".

Зрители услышали произведения великих композиторов, в частности Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Анатолия Лядова, Петра Чайковского, Карла Дебюсси, Феликса Мендельсона.

На концерт пришли заместитель министра иностранных дел Республики Корея Ё Сын Бэ, спецпредставитель МИД Республики Корея по вопросам Корейского полуострова в ранге замминистра Но Гю Док и посол РФ в Республике Корея Андрей Кулик.

В рамках проекта "Русские сезоны" в Корее открыли бюст великого русского писателя Льва Толстого. Это произошло в день 111-летия со дня похорон писателя под первый снег в Сеуле. Также прошла лекция потомка Л. Н. Толстого, советника Президента РФ по вопросам культуры Владимира Толстого и открылась выставка работ молодых художников Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина в Сеульском доме Литературы.

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Валерий Гергиев в новостях



Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Розенбаум высказался о пластических операциях

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года





Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Случай на концерте Metallica в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Самые нежные образы на эту весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости