Мы в Telegram
Добавить новость

Глеб Самойлов и The Matrixx дали концерт в Москве в рамках российского тура

Празднование дня рождения "Матрицы" получилось одновременно и драйвовым, напористым, и душевным: музыканты исполнили примерно поровну песен со всех своих альбомов. Часть из них фронтмен Глеб Самойлов перемещался по сцене, но в основном пел, опираясь на микрофонную стойку, с присущим ему артистизмом, непосредственностью и умением добавлять в уже известные песни новые интонации и эмоции.

Так, в хите "Ковер-вертолет" на словах: "Мама это правда, мама, это правда - я опять живой", например, развел руками, будто бы и сам всему этому удивляясь. А потом добавил иронии и снисходительности строчкам: "Мы летим, а вы ползете - чудаки вы, чудаки…"

Но большую часть программы провел, сидя с микрофоном на подиуме, на котором были выставлена ударная установка Дмитрия "Снэйка" Хакимова. Для тура тот приготовил барабанные палочки красного цвета, которыми лихо молотил так, что из зала - а, может, благодаря эффектно расставленному свету, - казалось, что и они светятся. Гитарист Валерий Аркадьин и приглашенный клавишник, отвечавший и за басовые линии, лихо перемещались по сцене. А большой экран на заднике транслировал происходящее в самые дальние ряды.

Креативная, а порой и фантазийная работа художника по свету, и удачно выбранные декорации сцены придавали действию новых впечатлений и эмоций. И это было именно метафоричное и эффектное шоу, тщательно разработанное для тура по России, в рамках которого уже состоялся и один зарубежный концерт - в Тель-Авиве (Израиль).

Конечно, бывший вокалист и басист "Агаты Кристи" и с The Matrixx исполняет хиты своей культовой свердловской/екатеринбургской группы. Помимо "Ковра-вертолета", это "Опиум", "Моряк", "Сказочная тайга" и другие. В Москве Глеб Самойлов спел куражно, драматично, порой повисая на микрофонной стойке как на верном друге в минуты морской качки. Был вновь самоироничен, играл на сцене не только как музыкант, но и как актер. Наверняка ему вполне удались бы и театральные роли каких-нибудь интеллигентных злодеев, невезучих романтиков или ангелов-искусителей…

Эмоции, драйв, чуть взбалмошный мелодизм, небанальность поэтического мышления и метафоричность - зрители знают все эти песни наизусть и традиционно пели их вместе с музыкантами. Предыдущая премьера - сингл с двумя песнями, названный просто годом выпуска - "2021" вышел чуть больше года назад в "Союз Мьюзик". Из него особенно запомнилась песня "Каменное дно".

Жаль, новых песен Глеб Самойлов и The Matrixx пока не представили. Но сейчас музыкантам не до студии - их концертный тур продолжается.

Между тем

Уже во время концерта Глеб Самойлов признавался, что "чувствует себя неважно", однако доиграл его до конца. А наутро был вынужден отменить два следующих выступления в Подмосковье из-за острого приступа панкреатита. Деньги за билеты можно будет вернуть там, где они покупались. Следующий концерт The Matrixx, как ожидается, состоится уже 31 марта в Санкт-Петербурге.

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Совместная Песня со Звездой.

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Глеб Самойлов в новостях



Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой





Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости