Рейв с участием певицы Глюкозы в Кронштадте вызвал негодование жителей
Несогласованное суточное мероприятие в формате рейва с участием певицы Натальи Чистяковой-Ионовой, которая выступает под псевдонимом Глюкоза, вызвало возмущение жителей Кронштадта. Фестиваль, организованный под эгидой андеграунд-клуба Kontrkult, назывался «Отдых 24». Он состоялся в центре города, на территории бывшего завода, где на протяжении всей ночи играла электронная музыка, сообщил Telegram-канал Shot.
Начавшись 30 августа, рейв завершился только на следующий день. Артистка выступила в новом амплуа, исполняя свежие композиции в сопровождении электронных ритмов и дополняя их акробатическими этюдами на сцене, говорится в публикации.
Представители районной администрации заявили, что проведение фестиваля не было согласовано с властями, но отметили, что территория является частной собственностью.
Жители района несколько раз обращались в полицию с целью прекратить концерты и снизить уровень шума. По их словам, предпринятые меры оказались безуспешными. Отмечается, что прокуратура намерена составить протокол в отношении организаторов фестиваля за нарушение законодательства о тишине.
В марте Глюкоза шокировала поклонников странным внешним видом и поведением. Она опубликовала полуобнаженные кадры из душа. «Вечерняя Москва» узнала у врача-психиатра Алексея Вилкова, о чем может говорить подобное поведение.