Добавить новость

Работы по строительству скоростной трамвайной линии «Славянка» перешли в активную фазу

gor.press
913
Работы по строительству скоростной трамвайной линии «Славянка» перешли в активную фазу

Подрядчик занимается устройством фасадов и кровли этого здания, прокладывает внутренние коммуникации, завершает отделку помещений. Участники совещания, посвященного ходу строительно-монтажных работ на будущей трамвайной линии, убедились в этом, посетив ряд возводимых объектов.

Часть работ на первом и втором этапах этого инвестпроекта в настоящее время уже выполнена. А на отдельных участках строители их продолжают, пытаясь по мере возможнос­ти идти с ускорением.

Так, идут работы по прокладке канализационной сети и устройству набережной Волковского канала (недалеко от станции место «Купчино»), где пройдет трамвайная линия. Строители завершили устройство конструкций моста через реку Волковку и продолжают заниматься инженерными сетями на других объектах. В поселке Шушары, где будут проложены две двухпутные линии (по Старорусскому и Новгородскому проспектам), строится трамвайное депо. Представители городских комитетов, ответственных за выполнение проекта, и региональной службы Госстройнадзора осмотрели также эти объекты.

Основные конструкции новых зданий депо уже готовы, как и фундамент котельной, которая будет обеспечивать их теплом. Подрядчик прокладывает в депо инженерные коммуникации, выполняет работы по отделке помещений и установке дверей. В производственном корпусе депо специалисты монтируют технологическое оборудование.

Продолжаются и работы на путепроводе, по которому трамваи будут пересекать Витебский проспект. Там готовы бетонные опоры и подпорные стенки сооружения.

Строители собрали и установили на объекте пролетное строение (над этим проспектом), выполнили работы по устройству плит проезжей части, а теперь ставят перила и барьерные ограждения.

На путепроводе через железнодорожные пути Витебского направления подрядчик установил семь опор, монтирует пролетные строения и приступил к устройству подпорных стен. А на путепроводе через Московское шоссе, железнодорожные пути и Кольцевую автодорогу появилось 25 прочных опор. Строители смонтировали также пролетные строения и устанавливают на них перильные и парапетные ограждения.

На отдельных участках будущей линии завершены работы по устройству верхнего строения пути, сборке рельсошпальной решетки, установке опор контактной сети. Продолжается сооружение мостов через реки Кузьминка и Славянка.

Для строительства трамвайной линии протяженностью более 21 км, где будут ходить 22 современных трамвая (трехсекционные вагоны для двустороннего движения модели 71-932 «Невский»), в целом необходимо построить три моста и четыре путепровода. В перечень новых объектов входят также трамвайное депо, остановочные павильоны и конечные остановочные пункты. Первый этап проекта намечается завершить к концу текущего года, пустив скоростные трамваи от станции метро «Купчино» до поселка Шушары. А еще через год Смольный собирается ввести в эксплуатацию всю новую «славянскую» линию.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

gor.press в новостях




Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.