Покататься безнаказанно с ветерком в ванне по Екатеринбургу экстремалам не удалось. Полиция их уже нашла

Факт опасной езды 11 февраля с ветерком внутри ванны по центру Екатеринбурга, о чем многие журналисты писали, не остался безнаказанным. Сотрудники полиции из подразделения ГИБДД установили личности любителей острых ощущений и завели на них административные дела, как и положено, с штрафными санкциями. Об этом представителей СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, в действиях участников экстремального шоу сотрудниками Госавтоинспекции усмотрено нарушение Правил дорожного движения. Лихачами оказались три местных жителя: 26-летний водитель автомобиля «Ауди», с которого велась видеосъемка, 29-летний водитель автомобиля «Ниссан», к которому привязали ванну, а также 30-летний «бобслеист», находившийся непосредственно в корыте.

«Компания молодых людей согласилась принять участие в сьемках видеоролика за вознаграждение. При этом они понимали, что действуют противозаконно, а самое главное с риском для собственной жизни и других участников дорожного движения. Рулевой «Ниссана» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки пассажиров, ему назначен штраф в размере 1000 рублей. Пассажиру ванны придется раскошелится на 500 рублей за нахождение на проезжей части без цели перехода. Сумма, конечно, символичная, но закон есть закон. «Шумахер» с «Ауди» за стоянку в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка, стоянка запрещена», в соответствии с ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ пополнит казну бюджета на 1500 рублей», - отметил полковник Горелых.

Он также рекомендовал тем, кто за деньги готов «пощекотать» себе и другим нервы, отказаться от подобного рода развлечений, так как последствия могут быть реально трагичными.

«Получив серьезные увечья, можно на всю жизнь остаться инвалидом, это в лучшем случае. Тогда никакие «лайки» и количество просмотров в Интернете уже не понадобятся», - резюмировал Валерий Горелых.

Фото подозреваемых лихачей предоставлено В.Н. Горелых

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA





Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости