Перед судом предстанет высокопоставленный руководящий сотрудник администрации муниципального образования по уголовному делу о коррупции

Камышловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования Камышловский муниципальный район. Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере в виде денег, иного имущества и в виде незаконного оказания услуг имущественного характера) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). По данным следствия, в 2016-2017 годах обвиняемый получил взятку на общую сумму свыше 500 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации за содействие в деятельности по муниципальным контрактам, осуществлению по ним своевременных расчётов. Кроме того, фигуранту вменяется использование заведомо подложных документов при приобретении снегохода и постановке его на государственный учёт. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Камышловский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, в ходе расследования уголовного дела следователем СК России проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, осуществлены выемки, обыски, очные ставки, осмотры места происшествия, предметов и документов. Проведены компьютерно-техническая и почерковедческие экспертизы. В обеспечительных целях судом по ходатайству Следственного комитета на имущество фигуранта наложен арест на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

Вот как прокомментировал это событие начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Указанные преступления были выявлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области. Собранных сыщиками материалов оказалось достаточно для возбуждения нашими коллегами из СКР уголовного дела. На протяжении всего расследования сотрудники УЭБиПК областного полицейского главка осуществляли оперативное сопровождение по данному делу», - отметил полковник Горелых.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости