По материалам полиции и СКР суд отправил в тюрьму жителя Нижнего Тагила на 10.5 лет

По материалам полиции и СКР суд отправил в тюрьму жителя Нижнего Тагила на 10.5 лет

В Нижнем Тагиле вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, собранные следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Следствием СК России и судом установлено, что указанные преступления были совершены подсудимым осенью 2019 года. В первом случае он, находясь в состоянии алкогольного опьянения в умывальной комнате общежития, вступил в конфликт с одним из жильцов. Двумя хозяйственно-бытовыми ножами он причинил своему оппоненту множественные удары. Жизнь потерпевшего была спасена лишь благодаря тому, что он оказал злоумышленнику активное сопротивление и, кроме того, ему своевременно помогли другие жильцы, в том числе вызвав «скорую помощь». Во втором случае пострадавшим от преступного посягательства стал мужчина, который арендовал у подсудимого комнату. В один из дней в ноябре 2019 года арендатор пришёл домой после получения заработной платы. Злоумышленник, зная о том, что у съёмщика жилья имеются деньги, решил их похитить путём разбойного нападения. Угрожая ножом, подсудимый потребовал у квартиранта всю заработную плату. Реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший отдал злоумышленнику 20 тысяч рублей. Но, несмотря на это, подсудимый с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего, всё равно нанёс ему несколько ударов ножом, после чего ушёл из квартиры. Позднее пострадавший гражданин сам обратился за медпомощью. Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Вот как прокомментировал эту историю начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Ныне уже осуждённый гражданин по имени Максим и ранее был не в ладах с законом. Так, в 2017 году тот же суд Нижнего Тагила приговорил его 2 годам 7 месяцам лишения свободы за преступление, связанное с причинением одному потерпевшему тяжкого вреда здоровью. Освободившись из мест лишения свободы в марте 2019 года, мужчина, как говорят в народе, за ум не взялся и продолжил периодически злоупотреблять спиртным. В итоге этот образ жизни привёл в очередной раз его на скамью подсудимых», - отметил полковник Горелых.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки





СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости