Мы в Telegram
Добавить новость

Рыбак убил рыбака. По материалам полиции и СКР суд вынес приговор жителю Екатеринбурга

Рыбак убил рыбака. По материалам полиции и СКР суд вынес приговор жителю Екатеринбурга

В Екатеринбурге пенсионер признан виновным в убийстве рыбака. Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего пенсионера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, что вечером 16 июля 2021 года подсудимый находился на рыбалке на берегу Верх-Исетского водохранилища в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Наряду с ловлей рыбы, мужчина распивал спиртное со встреченным им на берегу 45-летним рыбаком. В процессе распития между мужчинами возник словесный конфликт, на почве которого пенсионер вооружился ножом и причинил им своему оппоненту ранение в область груди. От полученной травмы потерпевший скончался. С места происшествия подсудимый скрылся, однако впоследствии был установлен и задержан. Для установления лица, причастного к совершению данного особо тяжкого преступления, был проведён комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Так, при осмотре места происшествия следователем СКР применялись такие криминалистические средства, как источник экспертного света PROJECTINA SL-450 и диагностическая полоска «HEMOPHAN», благодаря которым были обнаружены следы крови как непосредственно на месте происшествия, так и в салоне автомобиля, принадлежащего подсудимому, а также на упаковке для спиннинга, с которым он рыбачил в тот злополучный день. По делу проведены судебно-медицинская, биологические и дактилоскопические судебные экспертизы. Последней экспертизой, в частности, установлено, что след папиллярного узора на обнаруженной при осмотре происшествия бутылке оставлен средним пальцем правой рукой злоумышленника. Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения подсудимому обвинительного приговора, которым он осуждён к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 
Вот как прокомментировал эту историю руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
«Бытовое преступление, о котором идёт речь, сотрудниками уголовного розыска ОП № 10 УМВД по городу Екатеринбургу раскрыто менее чем за сутки. При осмотре места происшествия оперуполномоченные обнаружили достаточное количество важных вещдоков, в том числе отпечатки пальцев на ёмкостях из-под алкоголя. Как выяснилось, подозреваемым оказался местный житель, также рыбак, как и погибший. До роковой развязки мужчины знакомы не были, между ними произошёл банальный конфликт на почве того, кто из них «круче». Разные взгляды по этому вопросу и послужили возможной причиной того, что один из них схватил нож и нанёс удар в область сердца. Ранение оказалось смертельным. Подозреваемый спешно сложил рыбацкие снасти и уехал домой на автомобиле марки «Черри» синего цвета. Представители МВД установили очевидцев, которые видели именно эту машину в эпицентре криминальных событий. Задержанный очень удивился, когда опера за ним пришли, а он ещё даже протрезветь не успел», - отметил полковник Горелых.
Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Концерт "Настроение - весна!"


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Совместная Песня со Звездой.

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости