На несанкционированном мероприятии в Екатеринбурге полиция задержала женщину со свастикой

На несанкционированном мероприятии в Екатеринбурге полиция задержала женщину со свастикой
         Накануне сотрудники полиции Екатеринбурга, обеспечивавшие охрану общественного порядка на несанкционированном мероприятии, выявили местную жительницу, кисти рук которой были «украшены» татуировками в виде фашистской свастики. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
         По его данным, в период с 25 февраля по 3 марта 2022 г. на территории Среднего Урала органы внутренних дел доставили в дежурные части с мест проведения незаконных акций для установления личностей и привлечения к административной ответственности за допущенные нарушения действующего законодательства 126 человек. Составлено 129 протоколов по статьям 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия), 19.3 КоАП РФ (Неповиновение сотруднику полиции), ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), ст. 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).
«Сотрудники полиции зафиксировали несколько случаев участия в противоправных действиях 16-летних подростков, в отношении их составлено 8 протоколов. За ненадлежащее воспитание собственных детей родителей также привлекут к предусмотренной законодательством ответственности. Кроме того, среди нарушителей, оказавшихся в ОВД, была студентка Уральского государственного аграрного университета. Будущий кинолог, 1986 года рождения, состоящая на учете под административным в ОП № 11 УМВД по Екатеринбургу, ранее судимая за причастность к убийству, к причинению тяжкого телесного вреда здоровью и дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, в последний раз освободилась из мест лишения свободы в апреле 2019 года. Срок за тяжкие преступления отбывала в исправительной колонии № 15 Самарской области. Ее руки напоминали картинную галерею с нацистскими символами. Можно лишь предполагать, чему она могла научить своих двух маленьких дочерей. Представители МВД привлекли женщину к административной ответственности. Еще одним задержанным стал чиновник государственного жилищного и строительного надзора. Мужчина, 1994 года рождения, дважды переступил черту закона. Он не только проигнорировал требования полиции разойтись, но и набросился на сотрудника ОВД, причинив ему травму, за что также придется ответить в установленном порядке», - отметил полковник Горелых.
Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга: По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург областного СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый допрошен, он дал признательные показания. Следственные органы СК России напоминают об ответственности за нарушение общественного порядка, сопровождающееся насилием и оскорблением представителей власти. Следователи дадут самую жёсткую правовую оценку каждому факту нападения или совершения других противоправных действий в отношении представителей власти, стоящих на страже правопорядка.
Учитывая, что Интернет вновь бурлит провокационными призывами к участию в очередных «шоу», Валерий Горелых обратился к свердловчанам, в том числе к молодому поколению, отказаться от несанкционированных акций.
«На незаконные мероприятия органы внутренних дел обязаны адекватным образом реагировать, то есть незамедлительно пресекать, со всеми вытекающими от сюда последствиями для их участников. Рекомендую праздничные дни посвятить любимым женщинам, семье, спорту или иным полезным увлечениям. Не поддавайтесь на сомнительные призывы и зачастую фейковые новости из соцсетей», - резюмировал Валерий Горелых.
Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

На Моргенштерна завели три новых дела

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости