Не все то золото, что нефть. Аферисты при помощи фиктивных сайтов Газпрома похитили у свердловчан 25 миллионов

Не все то золото, что нефть. Аферисты при помощи фиктивных сайтов Газпрома похитили у свердловчан 25 миллионов

Свердловский главк МВД призывает граждан тщательно проверять инвестиционные площадки, прежде чем вкладывать в них сбережения. Зачастую под видом известных компаний, связанных с добычей нефти и газа, орудуют мошенники. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, жертвами такого рода преступлений, судя по статистике ОВД, становятся люди в возрасте от 31 до 66 лет. Именно в этот период своей жизни граждане наиболее активно стремятся найти способ дополнительного заработка.

«К примеру, буквально накануне, 9 февраля в отделы полиции Серова и Каменска-Уральского обратились два местных жителя, 1978 и 1976 годов рождения. Один – мастер крупного металлургического предприятия, второй – машинист РЖД. Каждый из них сообщил представителям МВД, что в сети Интернет бросилась в глаза заманчивая реклама инвестиционных программ, названия которых созвучны с наименованиями проектов, осуществляемых официальными организациями группы «Газпром», но не имеющие к ним никакого отношения. После того, как азартные мужчины перешли по указанным ссылкам и ввели свои личные данные, с ними связались якобы эксперты. Они убедили доверчивых свердловчан установить на телефонах соответствующее программное обеспечение и зарегистрироваться на биржевых платформах, перечислить определенное количество собственных средств на чужие счета. После непродолжительных манипуляций начинающие брокеры увидели, их доход действительно существенно пополнился, и они решили обналичить виртуальные деньги, чтобы получить первую прибыль. Однако, чтобы подержать наличность в руках, им предложили еще раз заплатить крупному сумму. С мастера потребовали 25.000 долларов, а с машиниста – более одного миллиона рублей. Только тогда они и поняли, что их, как говорится, обвели вокруг пальца. Таким образом потерпевшие «пожертовали» на процветание аферистов свыше двух миллионов рублей. Заявления в полицию не заставили себя долго ждать», - рассказал полковник Горелых.

По его словам, оба факта следственные органы полиции расценили как мошенничество, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Злоумышленники разыскиваются.

«Польза от таких публикаций может быть только в одном случае, если чужие ошибки станут для других людей примером того, как в погоне за быстрой прибылью не оказаться у разбитого корыта. Как говорится, прочитал сам, поделись этой информацией с другом. А предупрежден, значит вооружен и не страшны никакие аферисты», - резюмировал Валерий Горелых.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



АИРР на Стартап-туре 2024

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA





Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости