На Урале полиция раскрыла убийство водителя иномарки, которую он хотел продать

На Урале полиция раскрыла убийство водителя иномарки, которую он хотел продать

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, в Свердловской области Следственным комитетом местный житель обвиняется в убийстве продавца иномарки.

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СКР по Свердловской области местному жителю, 1996 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, утром 11 марта 2022 года молодой человек, 1987 г.р., вышел из своей квартиры по улице Юности в городе Нижнем Тагиле, сообщив супруге, что у него намечена встреча в связи с продажей автомобиля марки «VOLVO-XC70». Однако впоследствии мужчина бесследно пропал. С учётом внезапности безвестного исчезновения мужчины, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил регионального СУ СКР было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый – официально неработающий ранее не судимый местный житель, допрошен, вину он полностью признал. В частности, задержанный показал, что днём 11 марта он, находясь в автомашине потерпевшего, припаркованной у дома по улице Карла Маркса в Нижнем Тагиле, произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета в голову потерпевшего. После этого фигурант на автомашине погибшего мужчины перевёз тело за город, а автомобиль потерпевшего намеревался продать. Впоследствии тело погибшего, прикопанное снегом, было найдено за городом в лесополосе (уже после задержания подозреваемый сам указал правоохранителям это место). С учётом ряда установленных обстоятельств, следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные Следственным комитетом материалы, заключил обвиняемого под стражу до 11 мая включительно. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору и закреплению доказательств, выяснению всех без исключения обстоятельств совершённого преступления (в том числе, точной причины убийства). Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Вот как прокомментировал это ЧП начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«С заявлением о пропаже мужчины, работавшего инженером в одном из нижнетагильских акционерных обществ, в 04:00 часов 12 марта в дежурную часть отдела полиции № 16 обратилась его супруга. В тот роковой день мужчина взял отгул на работе и около полудня убыл для решения вопроса со сделкой, а вскоре перестал отвечать на телефонные звонки. На следующий день после убийства сотрудники полиции в ходе поисковых мероприятий иномарку погибшего обнаружили на улице Крылова в Невьянске. Для того, чтобы раскрыть это преступление «по горячим следам», начальник регионального ГУ МВД генерал Мешков поручил руководителю нижнетагильского гарнизона ОВД полковнику Абдулкадырову создать усиленную следственно-оперативную группу, а также направил к месту найденного автомобиля криминалистическую лабораторию, чтобы ни один вещдок не ушёл из поля зрения экспертов. Менее суток понадобилось оперуполномоченным, чтобы вычислить и задержать подозреваемого. В спецоперации принимали участие сотрудники уголовного розыска Невьянска, Нижнего Тагила и ГУ МВД области. Силовую поддержку сыщикам оказывали бойцы ОМОН Росгвардии. Свою жертву фигурант нашёл через приложение на специализированном широко известном автомобильном сайте, на котором было дано объявление о продаже «VOLVO» более чем за 2 миллиона 300 тысяч рублей. Предполагаемый душегуб созвонился с продавцом и договорился о встрече возле кинотеатра «Родина» в Нижнем Тагиле. В качестве орудия преступления фигурант использовал пистолет «Гроза-021», который значился в федеральном розыске с ноября 2015 года в качестве похищенного в Тюмени. Представители МВД в ходе личного досмотра подозреваемого нашли и изъяли у него сам «ствол», а также 18 патронов к нему. Вероятно, любитель дармовых машин даже не думал, что на его след так быстро выйдут полицейские, поэтому от главных вещдоков не избавился. Сомнений нет, что убийство тагильчанина не останется безнаказанным. Если суд подтвердит вину подозреваемого, то он наверняка надолго отправится бесплатно заготавливать дрова в доход государства, хотя, конечно, семье погибшего от этого не легче», - отметил полковник Горелых.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Тариф – Концертный Тур. Организация концертного тура.

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу





Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости