Валерий Горелых: материалы СМИ о том, что на Урале подростки жарили на Вечном огне картошку — фейк

Gosrf.ru (ИА «Регионы online»)
133

Стали известны новые подробности скандальной истории о двух несовершеннолетних, которые днём 13 сентября в Каменке-Уральском в окружении своих сверстников на Вечном огне у мемориала «Скорбящая мать» в честь воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, совершили поступок, похожий на акт вандализма.

Как сообщил по итогам проведённых сотрудниками полиции проверочных мероприятий руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, информация СМИ о том, что подростки жарили на Вечном огне картошку, является откровенным фейком. По его данным, ни картофель, ни другую еду школьники не готовили. На огонь они положили металлический самокат, чтобы увидеть, как он раскаляется, при этом молодые люди недопустимо глупо и неуместно ёрничали по этому поводу, будто бы что-то готовили на огне.

«Несмотря на то, в реальности картофель на святом месте подростки не жарили, сам поступок от этого не стал, безусловно, менее кощунственным. «Горе-шутниками» оказались местные жители 2008 года рождения, обучающиеся в средних общеобразовательных школах №25 и №30. Один из них воспитывается матерью, отца нет, а второй — в полной семье. Юноша, устроивший эксперимент со своим двухколесным средством индивидуальной мобильности, а также его законный представитель при опросе в территориальном ОВД раскаялись в содеянном и попросили прощения за случившийся инцидент, пообещав, что больше подобного не повторится. Главного «героя» видеоролика представители МВД поставили на учет в службе ПДН отдела полиции №23, а также поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 24 часа. Сегодня, отбыв наказание, он уже вернулся домой в сопровождении матери, в отношении которой составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Профилактическую работу с подростком и его матерью провели лично начальник ОВД Каменка-Уральского Руслан Дауров и прокурор города Дмитрий Ершов. На мой взгляд, подобный инцидент мог произойти по причине крайне низкого уровня патриотического воспитания как в семье, так и в школах, где обучаются участники кощунственного видеоролика. В учебных заведениях также будет проведен комплекс профилактических мероприятий», — отметил полковник Горелых.

The post Валерий Горелых: материалы СМИ о том, что на Урале подростки жарили на Вечном огне картошку — фейк appeared first on Регионы России.

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте





Концерт ансамбля "Русский тембр"

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости