Перед судом предстанет житель Красноуфимска, обвиняемый в убийстве своей жены

Перед судом предстанет житель Красноуфимска, обвиняемый в убийстве своей жены

Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ). Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, ночью 14 октября 2022 года обвиняемый, находясь по месту проживания, вступил в конфликт со своей спутницей жизни. В ходе ссоры обвиняемый вооружился ножом и нанёс им супруге удар в область спины. Затем мужчина вооружился двуствольным ружьём и произвёл выстрел в область шеи потерпевшей. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Кроме того, согласно материалам уголовного дела, обвиняемый незаконно приобрёл и хранил в доме взрывчатое вещество - бездымный одноосновной нитроцеллюлозный порох массой 250 граммов. Данное вещество было обнаружено у мужчины в ходе производства следственных мероприятий. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вот как прокомментировал эту криминальную историю начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Эта криминальная история началась с того, что 14 октября 2022 года в 10:10 часов в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение от участкового уполномоченного, к которому, в свою очередь, обратился местный житель. Он оповестил «Анискина» о том, что в сенях дома обнаружил тело женщины, работавшей до этого ЧП медсестрой, с явными признаками совершённого в отношении неё тяжкого преступления. Выезжавшие на место ЧП оперуполномоченные уголовного розыска в эпицентре печальных событий нашли коврик и покрывало со следами крови, два колюще-режущих предмета и охотничье гладкоствольное ружье ТОЗ-Б калибра 16 мм, 1958 г.в., а также банку с картечью и пыжи. По предварительным данным, которые в скором времени подтвердит либо опровергнет судебное заседание, убийство было совершено из ревности. Под утро, когда женщина приехала домой, обвиняемый, предварительно крепко злоупотребив алкоголем, совершил жестокое особо тяжкое преступление. С места преступления ревнивый мужчина не скрылся и дал признательные показания», - отметил полковник Горелых.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?





Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости