Мы в Telegram
Добавить новость

Пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых сообщил, кто купил отравившимся в Первоуральске подросткам алкоголь

Интермонитор.ру
76

Стали известны новые подробности отравления группы подростков алкоголем в Первоуральске. Личность гражданки, которая накануне приобрела в нескольких торговых точках спиртные напитки разной крепости, установлена сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Об этом нашу редакцию проинформировал официальный представить свердловского главка МВД Валерий Горелых.

«Необдуманный поступок совершила местная 20-летняя жительница по имени Екатерина. В настоящее время она доставлена в здание территориального ОВД, где сыщики ее опрашивают. Она сотрудничает с представителями МВД и дает показания. В начале по просьбе несовершеннолетних она купила в трех магазинах порядка 20 бутылок пива «ESSA». Затем по пути следования на водоем дополнительно приобрела три бутылки водки «Березка», а еще чуть позже — бутылку коньяка, бутылку ликера и еще дополнительно семь бутылок пива ESSE. А из закуски — всего одну упаковку печенья на 11 человек. От такой «шикарной» еды и такого количества смешанного алкоголя не только подросток, но даже крепкий мужик вскоре почувствовал бы себя плохо. Что касается пострадавших тинейджеров, в настоящее время после оказания медпомощи всех 4 из больницы уже отпустили домой», — отметил полковник Горелых.

По его сведениям, этот инцидент не останется безнаказанным для всех его участников. Сотрудники полиции сейчас решают, по каким конкретно статьям будут приняты меры реагирования.

«Главные герои вечернего фуршета уже сами сделали выводы о культуре потребления спиртных напитков, надеюсь. В отношении их родителей планируется возбудить административные дела по статье 5.35 КоАП РФ — ненадлежащее воспитание собственных «цветов жизни». Не останется в стороне в качестве стороннего наблюдателя, благодаря оперативной работе сыщиков, и Екатерина, которая посодействовала подросткам в их беде. Ей грозит статья 6.10 КоАП РФ — вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя. Разбирательство продолжается», — резюмировал Валерий Горелых.

Расследование инцидента с отравлением спиртными напитками подростков в Первоуральске находится на личном контроле начальника свердловского главка МВД Александра Мешкова.
Он, по данным Валерия Горелых, направил на место происшествия дополнительные силы для детального анализа мер, принятых в том числе администрацией города по занятости молодежи в летний период. Так как имеются случаи, когда несовершеннолетние слоняются без дела и без присмотра законных представителей, что, как результат, и приводит к подобного рода ЧП.

The post Пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых сообщил, кто купил отравившимся в Первоуральске подросткам алкоголь first appeared on Интермонитор.

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Все новости по теме на сегодня

Валерий Горелых в новостях



Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

ДиКаприо споет голосом Синатры


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA





Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ДиКаприо споет голосом Синатры

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости