С чьего голоса пел Александр Градский?

1

    Странный вопрос, скажете вы - с чьего голоса может петь этот прославленный в России певец, этот мэтр вокала? У него свой голос - великолепный, неповторимый - был, по крайней мере, в молодости; понятное дело - он и сейчас споёт всё как по нотам. Точнее - именно по нотам и споёт. Ну - не возьмёт ту высоту, что когда-то брал - что ж, никто не молодеет с годами. Не считая, разве что Беджамина Баттона, но сейчас не о нём, это так, к слову пришлось. Думаю, у всех в памяти его (Градского, не Беджамина) потрясающее, пробирающее до мурашек: "Оглянись, незнакомый прохожий..."
    Помню и я, разумеется. Но, вместе с тем - нет, не могу забыть, что пел Александр Борисович в эпоху, так называемой, Перестройки, в период "гласности". Чтобы не пересказывать вам как тот Рабинович по телефону - просто выложу ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=VBFvLf5TUWo


    Такой вот вокальный "Гражданин поэт" 90х. И так же - мнит себя спасителем Отечества, не меньше. Народ он пробуждает. Какой народ, Саня? Концерт 95 года - народ по рынкам стоит, продает, что может, чтобы с голоду не сдохнуть. Нет народу на этом концерте, Сашок, ибо - нет у народа таких денюжек на билетик.
    А - Ландсбергис и Прунскене... Какие? Вспомнила бабушка свой девичий стыд. Тысяча. Девятьсот. Девяносто. Пятый. Уже не то, что Прибалтика отвалила - 4 года, как Союза не стало, а этот шут всё о прибалтах ёрничает. "Сдохнем, не отпустим" - а что удивляться-то национализму? Когда вот она - пятая колонна, со сцены распевала. Не прибалт - гусский.
    Потом-то тематика сменилась песенок. Снова патриотизмом повеяло. Флюгер очень точной настройки, весьма чувствителен, даже к малейшему ветерку. Впрочем - не один он такой, многие - да что там - многие? Большинство из нас - то в коммунизм верили, теперь - в Бога. Плохо это? Не думаю. Впрочем, про Веру, думаю, не стоит. Тем боле - Праздник сегодня большой православный. Не хотелось бы очередной срач разводить на тему "одного места из блаженного Августина". Давайте о мирском лучше.
    "Святые" 90-е... Страна - в жопе. Нет, не так - в ЖОПЕ! Народ выживает, как может - одни; другие - бизнес-шмизнес крутят, бандосы, менты, которые хуже бандосов, олигархи зарождаются, Чечня... И все ведь понимают - ЧТО происходит. Только кому-то от этого выть хочется волком, а другой - песенки-частушечки со сцены наяривает... Вот такой вот мне и запомнился Александр Градский. Нет, вы меня неправильно поняли - живее всех живых, "Голоса" там всякие ведёт, жена молодая... И не скажу, что я вот так к нему: "низабудимнипрастим!" Чего уж там, я это ему даже в вину не ставлю. Певец, паяц... Но - осадочек - таки да. Остался. Ничто на земле не проходит бесследно, Александр Борисович, вы правы.

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Все новости по теме на сегодня

Александр Градский в новостях



Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне





Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России


В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости