Александр Градский: Федун - либо недалекий человек, либо враг «Спартака… Очевидно же, что какая-то скотина сказала Жиго, что он умеет играть головой

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
3

Знаменитый болельщик, музыкант, композитор Александр Градский рассказал об основных проблемах «Спартака» на поле и объяснил, что не получилось у красно-белых в матче одиннадцатого тура чемпионата России с «Динамо» (2:2).

- Матч «Спартака» с «Динамо» - это очередное безобразие Витории и Федуна. Тренер не умеет работать с игроками, а то, как ведет себя хозяин команды - вообще отдельная тема. Если бы я был, не дай Бог, владельцем клуба, я бы вызвал к себе Руя и выгнал бы его через три минуты! Только глупый человек может реагировать на положение на поле спустя сорок минут! - Приводитtele-sport.ruслова Градского.

То, что Ларссон не может ни отдать передачу вовремя, ни ударить по воротам, мне было ясно на десятой минуте, а вот тренер этого не увидел. Такое ощущение, что этот футболист не хочет работать и просто мечтает свалить из этой морозной страны. Ни Литвинов, ни Ларссон, ни Мозес не замечают, что происходит слева и справа от них, как будто у них лошадиные шоры на глазах. Вот Литвинов подходит к штрафной площадке с мячом. Недалеко от него три игрока «Спартака», а он, вместо того, чтобы отдать передачу, найти более выгодное положение для команды, бьет с семнадцати метров к черту на рога.

Я бы вызвал его и спросил: «Ты не видишь людей, которые рядом с тобой? Ты не можешь посмотреть, кому отдать передачу? Какое право ты имеешь принимать такое решение, не умея бить по воротам»?! Я поговорил бы и с Максименко: «Тебе непонятно, что ты ногами не умеешь играть? У тебя что, нет сил нормально выбить мяч? Почему ты с упорством дурака разыгрываешь его с двумя защитниками почти в каждом матче, и в конце концов получаешь контратаку через 10-15 секунд»?

Есть у меня еще вопросы: на каком пляже нашли Айртона? Он вообще не умеет играть в реальный футбол. А в каком заведении Мозесу вкололи замедлитель бега? Он не может добежать ни до своей штрафной, ни до чужой. Зато все наезжают на Соболева. Да вы достали его уже своими дебильными передачами, которые идут непонятно куда. Вы до чего его хотите довести? Чтобы он на все плюнул и в депрессию ушел? Какое право имеют болельщики хоть в чем-то обвинять Соболева?!

Я тысячу раз говорил о том, что клубу нужен Зиньковский, но Федун почему-то его не покупает. У него что, денег нет? Как можно на одном краю держать Мозеса, который ходит пешком и никуда не успевает, а на втором - Айртона, который играет непонятно во что.

В «Спартаке» есть только один человек, способный централизовать игру. Это Игнатов.

Но Витория не видит, что он значительно лучше большей части футболистов этой команды, и постоянно выпускает его то на десять, то на пятнадцать минут. Михаил вышел на поле на несколько минут, и красно-белые сразу забили два гола. Просто когда Игнатов выходит, все начинают делать то, что он говорит или предлагает. Что толку от двух голов, забитых Джикией и Жиго, когда на их прямой вине два пропущенных мяча. Один из них - после того, как в штрафной площадке спартаковские коротышки пытались справиться с Ордецом (его рост 194 см).

А теперь вопрос к Федуну. Господин Федун, скажите, вы вообще считаете, сколько «Спартак» пропустил голов с угловых и штрафных? Как Жиго и Джикия могут выиграть у Ордеца верховую передачу с углового, когда они сантиметров на 7-8 ниже динамовца?

Мне наплевать на положение Федуна в обществе. Я в лицо ему могу сказать, что-либо он враг «Спартака», либо абсолютный глупец. Из того, что есть в команде сейчас, максимально пригодное место для Жиго - это активный опорник. На роль центрального защитника он не тянет и не тянул с самого начала. Рискну предположить, что если «Зениту» «Спартак» и забьет, то сделает это Соболев головой, и то, потому что Жиго будет отсутствовать на поле и не сможет мешать Александру принимать мячи в штрафной площадке. Очевидно же, что какая-то скотина сказала Жиго, что он умеет играть головой. Центральный защитник прежде всего должен уметь играть головой в своей штрафной, а уж потом - в чужой.

Команде нужны люди типа Ордеца или Ракицкого в центре обороны, иначе так спартаковцы и будут пропускать с угловых.

Красно-белые вырвали эту игру на последнем издыхании. Честь им и хвала как борцам, но играть в футбол девяносто процентов команды не умеет, а научить их некому…

«Грех не жениться!» — возлюбленная Тимати наконец-то надела белое платье

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Александр Градский в новостях



Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки





Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости