Мы в Telegram
Добавить новость

Стали известны детали задержания одного из участников нападения на вдову Градского

"Вечерняя Москва"
149
Стали известны детали задержания одного из участников нападения на вдову Градского

Правоохранители задержали одного из участников разбойного нападения на вдову Александра Градского на станции метро «Менделеевская». Выйти на него удалось по белому Mercedes, на котором преступники скрылись после ограбления. Об этом стало известно во вторник, 25 января.

По данным Telegram-канала SHOT, задержанный гражданин Таджикистана Умеджон Ж. не имеет работы. В России он жил без регистрации. Кроме того, мужчина находился в федеральной базе розыска.

Следователи смогли вычислить подозреваемого благодаря белому автомобилю Mercedes, на котором трое нападавших на Марину Коташенко скрылись с места преступления. Оказалось, что машина принадлежит продавцу одного из столичных рынков. Последний поменял свой старый Mercedes на более новую иномарку Умеджона. Разница в стоимости машин была принята в счет долга, который Умеджон, в то время также работающий на рынке, должен был вернуть своему коллеге.

Договор купли-продажи мужчины не составляли, поэтому по базам данных Mercedes числился не за Умеджоном. После ограбления он отдал деньги своему бывшему коллеге с рынка вместе с автомобилем. После этого он перестал выходить на связь.

До этого «Вечерняя Москва» сообщала, что в 2017 году Умеджон Ж. попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов в размере 15 тысяч рублей. Таким образом будущий грабитель хотел уйти от ответственности за торговлю алкоголем в ночное время. Тогда в отношении Жабборова возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки».

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полиции удалось задержать одного из участников разбойного нападения на Марину Коташенко. В МВД рассказали, что им оказался ранее судимый мужчина 1994 года рождения.

Ограбление Марины Коташенко

Вдову Александра Градского ограбили на 100 миллионов рублей. 16 января в СМИ появилась информация, что Коташенко стала жертвой подставного ДТП. Прокуратура поставила на контроль дело о нападении на вдову артиста.

В разговоре с «Вечерней Москвой» криминалист, бывший сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью Михаил Игнатов предположил, что ограбление могло быть инсценировкой. Пойти на такой шаг, утверждает он, Марина Коташенко могла, чтобы скрыть часть имущества покойного супруга.

Народный артист России Александр Градский скончался 28 ноября на 73-м году жизни. Он был наставником проекта «Голос» Первого канала — сначала с 2012 по 2015 год, а в 2017 году вернулся в проект.

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Александр Градский в новостях



Совместная Песня со Звездой.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости