Адвокат Жорин оценил шансы экс-жены Градского в борьбе за наследство

К борьбе за наследство покойного Александра Градского подключилась и его третья супруга Ольга, с которой мэтр расстался более двадцати лет назад. Адвокат Сергей Жорин рассказал, каковы ее шансы на успех в этом деле.

Александр Градский скончался 28 ноября прошлого года. Спустя полгода после этой печальной даты его близкие должны были вступить в наследство. Официальных наследников у него пять - это супруга Марина Коташенко, которая стала супругой артиста незадолго незадолго до его смерти, и двое родившихся в отношениях с ней детей, а также его сын и дочь от Ольги Градской (в девичестве Фартышевой). Мэтр прожил с ней 20 лет, пара рассталась в 2001 году.

Теперь стало известно, что Ольга обратилась в суд, претендуя на часть наследства. По данным издания "StarHit", после расставания супруги не стали ничего делить, и сейчас женщина претендует на эту часть имущества. Если суд встанет на сторону женщины, из наследства будет выделена ее половина, а уже оставшуюся часть поделят между наследниками.

Ольга Градская просит признать общим имуществом супругов земельные участки, жилое и нежилое здания, а также нежилые помещения, сообщили в пресс-службе Тверского суда Москвы. Ответчиками выступают в том числе вдова мэтра Марина, которая фигурирует в документах под фамилией Градская, а также дети Ольги - Мария и Даниил. Беседа между представителями сторон назначена на 27 июня.

Адвокат Сергей Жорин полагает, что о Ольги есть шансы на успех, несмотря на то, что ее брак с Александром Градским распался 20 лет назад, а срок исковой давности составляет три года. В данном случае важно, с какого момента начинает отсчитываться этот срок, пояснил он. А происходит это не с момента расторжения брака, а с момента, когда один или другой супруг узнал о нарушении своих прав. 

Таким образом, если ольге удастся доказать, что она была не в курсе наличия нажитого во время брака имущества, то она может выиграть в этом деле, полагает адвокат. "Поэтому если будет такой контекст, то, конечно же, шансы есть, можно бороться и такой практики много", - рассказал он в интервью "Пятому каналу".

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Все новости по теме на сегодня

Александр Градский в новостях



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA





Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Вдова Градского рассказала, что композитор ценил Кунгурова как профессионала

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости