Осужденный участник нападения на вдову Градского рассказал в суде, что его сообщник избил и самого артиста, когда тот был жив

«Губернiя Daily» (Карелия)
50
Градский, обвиняемый, Россия

Градский, обвиняемый, Россия

В Москве вынесли приговор одному из трех участников нападения на вдову Александра Градского Марину Коташенко в январе этого года, сообщает ТАСС. Наро-Фоминский городской суд приговорил Умеджона Жабборова к восьми годам и двум месяцам колонии строгого режима за разбойное нападение на женщину. Его задержали в метро в конце января этого года. Двое других участников нападения скрылись за границей.

Как отмечает РБК, суд признал смягчающим обстоятельством признание вины и наличие у обвиняемого несовершеннолетнего ребенка. Обвинение настаивало на 10 годах лишения свободы.

На суде также выяснились неизвестные ранее подробности: Жабборов рассказал, что один из участников нападения на вдову Градского ранее совершил нападение и на самого артиста.

«В ходе следствия Жабборов рассказал о том, что один из соучастников нападения на Коташенко ранее напал на самого Градского. Он избил потерпевшего в его квартире, заставил того выдать код от сейфа с деньгами, после чего похитил 8 млн рублей», — говорится в приговоре, который зачитал судья Роман Измайлов.

Следствие установило, что вечером 16 января преступники спровоцировали ДТП с автомобилем, в котором ехала Коташенко. Затем к ней подсели трое неизвестных, угрожая оружием, заставили вернуться домой и забрали 100 миллионов рублей, которые наличными хранились в доме.

26 ноября Александра Градского экстренно увезли в больницу с подозрением на инсульт из своего дома. Александр Борисович два дня провел в реанимации и скончался, не приходя в сознание. После смерти артиста Первый канал обвинили в слишком напряженном графике съемок. На разных площадках активно обсуждается, что в последних выпусках программы певец плохо выглядел, но запись передач не остановили.

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Розенбаум высказался о пластических операциях

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Александр Градский в новостях



Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем





Розенбаум высказался о пластических операциях

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости