Мы в Telegram
Добавить новость

Деревянный крест и фото. Сына Градского бесит скромная могила его отца

АиФ
159
Деревянный крест и фото. Сына Градского бесит скромная могила его отца

​Почти три года прошло со дня смерти Александра Градского. Напомним, что он умер 1 декабря 2021 года и был похоронен на Ваганьковском кладбище. Но до сих пор над могилой музыканта возвышается деревянный крест с подвыцветшим фото. Памятник мэтру так и не установлен, хотя старший сын Градского от первого брака Даниил, по его собственным словам, давно настаивает на этом и даже обращался к скульптору Вадиму Церковникову, который создал макет памятной скульптуры.

«Памятник, который придумал Вадим Церковников... никто ничего не собирался по нему делать. Он придумал макет, но так и не воплотил идею в жизнь, поскольку не было финансирования. Все закончилось на макете. Может, Марина Коташенко (последняя жена Александра Градского) что-то где-то делает», — сообщила aif.ru Марина Айрапетова, знакомая Даниила Градского и супруга скульптора Церковникова.

Меж тем вдова Александра Борисовича Марина Коташенко, по словам Даниила, пока не дает разрешения ему и его сестре Марии почтить память отца в камне. Почему? По этому поводу ни юрист Марины, ни она сама, никаких комментариев aif.ru не дали. А вот Даниил Градский оказался более словоохотлив. В разговоре с aif.ru старший сын Александра Градского сообщил, что Коташенко «плевать на память об отце в связи с тем, что она планирует покинуть Россию».

«Я, естественно, считаю, что она жила с папой ради наследства. Ей больше ничего не надо. И она теперь думает только о том, как бы ей смотать куда-нибудь побыстрее. Я не знаю всех ее намерений, но окружение об этом говорит. Слушайте, а память о папе?» — признался Даниил aif.ru.

По словам Градского-младшего, Марина обладает всеми правами на могилу артиста. И только от вдовы мэтра зависит, будет ли на месте его захоронения памятник, и если да, то когда.

«Так вышло, что она себя вписала в документы захоронения. Она использовала любые ситуации, чтобы сделать неприятное отцу на том свете. Я, сестра, наша мама очень хотим поставить памятник отцу, но мы находимся в положении, когда это невозможно. Если бы это был наш выбор, то памятник уже давно бы стоял», — рассказал Градский-младший.

Но выбора у Даниила нет. Потому что нет соответствующих бумаг и прав.

«Сто процентов имеет право распоряжаться могилой и устанавливать памятник может только лицо, которое числится в паспорте захоронения, — сказал aif.ru адвокат Александр Бенхин. — То лицо, которое являлось родственником или свойственником на момент захоронения и оформило его на себя, имеет все права распоряжаться могилой: устанавливать памятник, сносить, устанавливать ограду, дозахоранивать кого-нибудь в эту же могилу. В случае с Градским, вероятно, старшие дети не были записаны в паспорт, а вдова занималась захоронением, соответственно она числится в этом паспорте. Причем это не имеет никакого отношения к наследству».

Кстати, насчет наследства. Напомним, что в 2023 году Тверской районный суд Москвы поделил имущество артиста между его наследниками. Оно было разделено на пять частей: между двумя взрослыми детьми Градского, его вдовой и двумя ее малолетними сыновьями. При этом Ольге Градской, матери Даниила и Марии Градских, доля выделена не была. Даниилу и Марии же достался старый дом отца, который требует капитального ремонта, а Марине Коташенко и ее наследникам — все остальное имущество покойного.

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Александр Градский в новостях



Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости