Добавить новость

Суд частично удовлетворил иск родственников Градского о наследстве композитора

Блог сайта «Газета.ru»
1058

Тверской суд Москвы признал украденные деньги вдовы композитора Александра Градского Марины Коташенко наследственной массой певца, но наследники остались недовольны. Об этом сообщил "Пятый канал".

Кассационный суд отменил принятое ранее решение о разделе недвижимости, и всем заинтересованным сторонам предстоит заново оценить свои права на имущество. Старший сын композитора от предыдущего брака Даниил заявил, что намерен подать апелляцию, поскольку не удовлетворен в полной мере вынесенным вердиктом.

"Деньги, которые якобы украли у Марины… Я здесь сегодня по поводу признания этих денег наследственной массой для всех наследников, для меня, сестры и для двух несовершеннолетних братьев, которых тоже лишила наследства их мать", - сказал он.

Иск, по словам Даниила, был удовлетворен в его пользу частично.

"Мы не совсем этим довольны, поэтому будем подавать в апелляцию, чтобы удовлетворить его полностью. Но из основных вещей могу сказать, что деньги были полностью признаны за Александром Борисовичем", - заявил он.

Даниил Градский недоволен, что суд возложил ответственность за кражу на вора - по его мнению, Коташенко тоже виновна в случившемся, поскольку сама вынимала деньги из сейфа.

В январе 2022 года Коташенко заявила, что ее ограбили на 100 миллионов рублей. Она утверждала, что самостоятельно заработала деньги, но наследники композитора не согласились с этой версией. Даниил потребовал от суда признать деньги полностью наследственными и обязать Коташенко выплатить долг.

Александра Градского не стало в ноябре 2021 года. Семья артиста с тех пор занята судебными тяжбами о разделе наследства. В августе 2024 года московский городской суд отклонил апелляционную жалобу по иску третьей жены Градского Ольги. Женщина была недовольна, что композитор ничего ей не завещал. Она требовала от вдовы композитора Марии Коташенко и ее детей Марии и Даниила часть наследства.

Презентация мюзикла «Вальс-Бостон» с Александром Розенбаумом

Талантливая певица из Пскова получила уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»

«Юра — наше все». Поклонники почтили память Шатунова на кладбище

«Он звонил, плакал»: Шишкова рассказала о страданиях бывшего, когда она ушла к Тимати

Новости тенниса


Уимблдон

Захарова вышла в основную сетку турнира Уимблдон



Все новости по теме на сегодня

Александр Градский в новостях



Розенбаум объяснил период блатных песен в своем творчестве

Канал «Только никому»: Киркоров не понимал, где находится на 35-летии Анны Asti

Брак — лишь "греховное сожительство": Волочкова поддержала дочь не расписываться в ЗАГСе

В Архызе в КЧР пройдёт XXXIV Всероссийский фестиваль авторской песни имени Юрия Визбора


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анна Блинкова

Блинкова, Павлюченкова и Рахимова вышли в 1/4 финала турнира в Истбурне





Дима Билан стал послом "Интервидения‑2025": Россия выстраивает собственную культурную ось

Певец Розенбаум заявил, что слушает свои песни для работы

«Он звонил, плакал»: Шишкова рассказала о страданиях бывшего, когда она ушла к Тимати

Оркестр Бутмана представит спектакль «Петя и Волк» в Красноярской филармонии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Мэтч, кольцо, любовь: «585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo ищут Золушку для звездного холостяка



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости