Добавить новость

«Ни в коем случае»: Александр Градский был против участия Дины Гариповой в «Евровидении»

Взлетев на вершину музыкального Олимпа после победы в «Голосе», Дина Гарипова отправилась покорять «Евровидение». Но не все с энтузиазмом поддержали решение артистки.

Взлетев на вершину музыкального Олимпа после победы в «Голосе», Дина Гарипова отправилась покорять «Евровидение». Но не все с энтузиазмом поддержали решение артистки.

Дина Гарипова

Имя Дины Гариповой стало известно благодаря ее победе в премьерном сезоне «Голоса» в 2012 году. После триумфального участия в конкурсе продюсер Первого канала сразу предложил молодой певице представить страну на «Евровидении», ведь зрители и так уже определили для себя лучшего вокалиста. Недолго думав, она приняла предложение Аксюты, однако ее наставник не разделял восторга артистки.

«Мне звонит Аксюта и говорит: „Дина, у нас тут такое дело, хочешь поехать на ‚Евровидение‘? Мы тут решили, что ты уже вроде как прошла отбор, потому что за тебя проголосовали, и это считается“. А Александр Борисович Градский сказал: „Ни в коем случае!“. Я настолько хотела на „Евровидение“, что просила: „Александр Борисович, я хочу, пустите меня!“ Да, я мечтала об этом, естественно, не могла упустить. Я понимала, что такой шанс второй раз не выпадет, скорее всего», — вспоминает 33-летняя Дина в программе Яны Чуриковой «Как это было».

Вместе с другими участниками «Голоса» Гарипова состоит в труппе Музыкального театра Александра Градского

В итоге мэтр благословил свою подопечную и Гарипова заняла почетное пятое место на международном конкурсе. Но певица могла набрать и большее количество голосов. Тогда на «Евровидении», как всегда, произошла путаница — победителя объявили до окончания голосования всех стран-участниц, и некоторые голоса, отданные за нашу певицу, потерялись.

Певица не афиширует личную жизнь, позволяя публике следить только за ее творчеством

Даже после «Голоса» Дина поддерживала дружеские отношения с с Александром Борисовичем. Вместе с мужем они ходили в гости к народному артисту. Градский долго присматривался к молодому человеку, задавал вопросы, и все же одобрил выбор девушки.

В 2021 году Гарипова повторно появилась на сцене «Голоса» в честь юбилейного десятого сезона. Однако к ней повернулись все судьи, кроме Градского. Свое решение исполнитель так и не объяснил, а Дина не успела у него спросить, но сейчас догадывается, что это было сделано специально.

Читайте также

Сейчас вокалистку нечасто увидишь в медиапространстве. Она не любит делиться фотографиями в соцсетях и редко выступает, пока Дина сконцентрировалась на материнстве — в прошлом году ее сыну Адаму исполнилось два года. Супруг Гариповой не из музыкальной сферы, о нем она тоже предпочитает не говорить. «Я пока не планирую показывать сына. В данном вопросе придерживаюсь того же мнения, что и в отношении мужа. Его фото нигде не выкладываю. Семья — это очень личное, и я не хотела бы выставлять на всеобщее обсуждение своих близких», — отмечала женщина в интервью «СтарХиту».

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл приём граждан

Основатель Pink Floyd Уотерс: Нам нужно больше БРИКС

Присцилла Пресли поделилась личным горем, связанным с покойным Элвисом

Волочкова вернула у мошенников-«брокеров» более 2 миллионов рублей

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе



Все новости по теме на сегодня

Александр Градский в новостях



Денис Мацуев сыграет в Рязани

«Живу как фифа»: Баста рассказал об отношении к своей команде

Пугачева назвала россиян тупыми и нахальными после вопроса о возвращении в РФ

Хибла Герзмава и Владимир Спиваков выступили с концертом, посвященном 80-летию Великой Победы


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе





Концерт Лолиты в Казани отменили

Едва не угодила в тюрьму из-за ужина с Путиным, бросила мужа ради Челентано. Жертвы Орнеллы Мути

«Семь Я» Стаса Пьехи при поддержке «Авторадио»

«Живу как фифа»: Баста рассказал об отношении к своей команде



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Как пальмовое масло стало популярно и почему ему устроили бойкот



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости