Депутат Госдумы от Ростовской области предложила лишить наград Максима Галкина и Бориса Гребенщикова

Блог сайта «Царьград»
112

Депутат Госдумы России от Ростовской области Екатерина Стенякина высказалась по поводу спецоперации на Украине. На своей страничке ВКонтакте она назвала предателями тех, кто критикует свою страну. Речь, в частности, шла о популярных артистах.

Пока мы с вами встречаем и размещаем беженцев, помогаем им, некоторые "звезды" тоже занялись делом. Одни стали ярыми пропагандистами русофобии, а другие предали свою страну. Давайте разберёмся

- предложила депутат. К первой категории она отнесла тех, кто не является гражданами России, но уже много лет зарабатывает здесь деньги, выступает на главных телеканалах и на концертах кричит со сцены: "Я люблю вас". В качестве примера она привела Веру Брежневу и Макса Барских.

Вера Брежнева активно постит англоязычные публикации о "спасении Украины от кровожадной России". Кстати, Вера Викторовна Киперман (её настоящее имя) даже награждена Орденом княгини Ольги III степени за значительный вклад в вопросах защиты детей! Но у меня есть вопрос, а где же была Вера Киперман, когда в ЛНР и ДНР в 2014 году убивали женщин и детей?

- интересуется Стенякина. По мнению донского депутата, певица демонстрирует свою ненависть к России и русским, чтобы пробраться на европейские концертные площадки и снискать любовь заграничной аудитории.

Что касается Макса Барских, то Стенякина назвала его обычным вором и мошенником. Он отменил все концерты в России и отказался возвращать деньги за билеты, то есть просто их украл. Стоит ли слушать артиста с такой репутацией, задаётся вопросом депутат. Но в списке тех, кого она раскритиковала, есть и граждане России. Например, Максим Галкин.

Обласканный и избалованный вниманием центральных каналов. Награждён Медалью "За веру и добро", Орденом Дружбы, Орденом Почёта Кузбасса. Сначала гражданин Кипра плюнул нам всем в лицо, а потом подло сбежал. Просто предал свою страну

- пишет Стенякина. Возмущена она и поведением Бориса Гребенщикова, награждённого "Орденом за заслуги перед Отечеством" IV степени. Музыкант назвал защитников Отечества позором России.

Этот список можно продолжать. Но становится мерзко. Многие радио и каналы уже отказались работать с этими "звёздами". А мне кажется, эти люди не достойны Государственных наград, которые они получали. Они предали страну. А значит страна им ничем не обязана

- уверена Стенякина. Немалое количество её подписчиков поддержали это мнение и стали предлагать рассмотреть возможность того, чтобы лишить таких персонажей государственных наград и почётных званий. Но, как выяснилось, в настоящее время процедура лишения государственной награды или почётного звания применяется только к тем, то совершил тяжкое уголовное преступление.

В связи с этим я направила письмо в адрес главы Комиссии по государственным наградам с предложением рассмотреть возможность расширения перечня причин, по которым может применяться данная санкция. Считаю, что в ситуации санкционного и информационного давления на нашу страну, такое «раскачивание лодки как минимум недопустимо. И люди, о которых идёт речь, позволили себе высказывания, не соответствующие высокому статусу наград, полученных ими ранее

- подытожила депутат.

В эфир вышла программа «Легенды армии с Александром Маршалом» о герое-артиллеристе Алексее Волошине

Больше миллиона на отпуск. Сергей Лазарев путешествует по Латинской Америке

Такой день. Раздражающие светофоры и вдохновляющий Мацуев

Дочь Александра Градского подала в суд на коммунальщиков

Новости тенниса


Симона Халеп

Халеп объявила о завершении карьеры



Все новости по теме на сегодня

Борис Гребенщиков в новостях



Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в очередной сессии краевого парламента

Фестиваль Шостаковича в Красноярске посетило более 3 тысяч человек

Моргенштерн* рассказал об отрицании своего расстройства

Общественники выступали за отмену концерта Дианы Арбениной в Новосибирске


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме





Пресейв. Пресейв в музыке. Как сделать Пресейв.

Комик Слепаков* готов выступить перед россиянами

Алсу раскрыла секрет сохранения идеальной фигуры: «Это не так просто, руки трясутся»

Буйнов опроверг ТАСС информацию об ухудшении самочувствия на фоне онкологии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: тренд на мукбанг-контент может обернуться для ЖКТ непоправимыми последствиями



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости