Мы в Telegram
Добавить новость

Уехал жить в Лондон: как сегодня выглядит и живет Борис Гребенщиков

Блог сайта «Леди Mail.ru»
41

Уехал жить в Лондон: как сегодня выглядит и живет Борис Гребенщиков

Переехал в Великобританию

В конце февраля этого года Борис Гребенщиков уехал из России и обосновался в Англии. Как рассказывал он изданию «Москвич Mag», по качеству и уровню записи музыки Лондон не сравним ни с одним местом на Земле. Тем более, что последние 20 лет он и так жил буквально между Санкт-Петербургом и Лондоном. В галерее смотрите, как сегодня выглядит легендарный музыкант:

Борис Гребенщиков в 2017 году
Гребенщиков
Борис Гребенщиков в 2016 году
Борис Гребенщиков в 2015 году
Борис Гребенщиков в 2015 году
Борис Гребенщиков в 2012 году
Борис Гребенщиков в 2012 году
Борис Гребенщиков в 2010 году
Борис Гребенщиков в 2005 году
Борис Гребенщиков в 2002 году
Борис Гребенщиков в 2000 году

При этом от своей национальной идентичности знаменитость не отказывается и считает, что его «русскость» никто не отнимет. По своим словам, он буквально дышит русской культурой. Кроме того, выражение «за рубежом» он очень не любит – для него оно звучит так, будто люди живут за колючей проволокой. Сам же артист представляет мир как единое целое.

Сдает квартиру в России

В Санкт-Петербурге у музыканта осталась недвижимость – трехкомнатная квартира в центре города площадью 130 квадратных метров. Жилье располагается в престижном районе, в квартире сделан хороший ремонт. Певец оборудовал внушительных размеров кухню, а в ванной комнате установил гидромассаж.

Летом 2022 года в сети появилось объявление, что жилплощадь музыканта сдается в аренду. Ежемесячная сумма за аренду, указанная в объявлении, составляла 80 тысяч рублей, отдельно предусматривалась оплата коммунальных услуг. Поскольку сам Гребенщиков находится в Англии, сдачей квартиры занялся его сын Глеб.

Продолжает активно работать

Весной 2022 года Борис Гребенщиков объявил, что концерты группы «Аквариум» в России переносятся до «лучших времен». Кроме того, группа вообще приостановила концертную деятельность – коллектив испытывает проблемы с финансами, а также не может пока воссоединиться в полном составе: кто-то из музыкантов остается в России, другие обосновались в других странах.

Однако сам Борис Гребенщиков продолжает активно работать и творить. Не приостановил он и выступления – правда, сейчас на сцену выходит временный состав «БГ+». Концерты прошли в Израиле, Турции и Германии, запланированы и в других странах Европы.

Придерживается политеизма

С конца прошлого века Борис Гребенщиков искал себя, в том числе, это были религиозные поиски. Уже в середине 1980-х годов он называл себя религиозным человеком – воцерковленным православным. Однако интерес он проявлял и к другим верованиям, в частности, к буддизму, которым он заинтересовался буквально за три часа, прочитав одну книгу в самолете. Впрочем, никакого противоречия в интересе к обеим религиям музыкант не видит – в интервью изданию «Сегодня» он назвал себя интересующимся человеком.

Написал книгу про Индию

В 2021 году вышла книга Бориса Гребенщикова «Священные места Индии». Она представляет собой путеводитель, причем не по привычным туристическим местам, а по тем, которые помогут читателю действительно прочувствовать эту страну и проникнуться ее культурой и религией. Это не единственная книга музыканта, посвященная этой стране. Чуть раньше вышла еще одна – он опубликовал собственный перевод священного писания индусов Бхагавад-гиты.

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Все новости по теме на сегодня

Борис Гребенщиков в новостях



«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде





Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости