Мы в Telegram
Добавить новость

На статью наговорил. Экс-депутат Госдумы предложил завести уголовное дело против Гребенщикова за интервью полугодовой давности

На статью наговорил. Экс-депутат Госдумы предложил завести уголовное дело против Гребенщикова за интервью полугодовой давности

Бывший депутат Госдумы Роман Худяков пообещал заявить в СК на Бориса Гребенщикова. Об этом он заявил беседе с «Народными Новостями».

В число вызвавших возмущение деятелей культуры попал и Борис Гребенщиков. Поводом для возмущения стало интервью, выпущенное на израильском Девятом канале.

«Я уже неоднократно говорил, что Гребенщикова надо посадить в тюрьму. Я намерен официально обратиться в правоохранительные органы, так как он официально признался, что финансирует националистов. Это уголовно наказуемое деяние, поэтому наши следственные органы, генеральная прокуратура, следственный комитет и МВД должны возбудить уголовное дело против него и объявить в международный розыск», — сказал депутат.

Он напомнил, что в начале 2000-х Гребенщиков был награжден орденом «за большой вклад в развитие музыкального искусства», неоднократно становился лауреатом отечественных премий и был номинирован на премию «Ника» за лучшую музыку к фильму. Экс-депутат Худяков считает, что резкие высказывания о России, которые за последний год позволял себе Гребенщиков, перечеркивают все его заслуги. Худяков призвал лишить музыканта всех регалий и запретить его музыку.

«Если у него есть какие-то награды и звания в Российской Федерации, их необходимо лишить. Я считаю, что его музыку надо полностью запретить в России, потому что его песни не имеют права жить в нашем государстве», — резюмировал Худяков.

Охота в ведьм и скелет в старом шкафу

Бичевание российских деятелей культуры напоминает «охоту на ведьм». После отъезда карьера многих талантливых художников сломана, но они не потеряли главное – любовь поклонников.

Кстати, история с Борисом Гребенщиковым оказалось «скелетом из старого шкафа». Его интервью, которое вызвало сегодня шквал комментариев, было опубликовано на израильском Девятом канале в мае 2022 года.

«Так это и есть фашизм. Уничтожение одной нации другой по признаку национальной принадлежности — это как? Не фашизм? Фашизм», — заявил музыкант.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

В DUTY FREE АБУ-ДАБИ ЖУРНАЛИСТКЕ ИЗ МОСКВЫ НЕ ПРОДАЛИ ВОДУ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ЛЕТЕЛА В РОССИЮ В Дьюти Фри аэропорта столицы Объединённых Арабских Эмиратов придумали ограничения для тех, кто летит в Российскую Федерацию

ВЗЯТКА ПО-МИНИСТЕРСКИ В здравоохранении Челябинской области строго соблюдаются традиции взяточничества

РЫБКИ Специалист по уходу за аквариумными рыбками был в полном недоумении: – Ничего не понимаю, ну почему они именно у вас постоянно умирают. Какая температура воды в аквариуме?

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Все новости по теме на сегодня

Борис Гребенщиков в новостях



Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо





Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости