Певица Гречка рассказала об извинениях Земфиры после оскорбительных слов

«Vesti.lv» (Латвия)
49
Певица Гречка рассказала об извинениях Земфиры после оскорбительных слов

Сегодня 21-летняя певица Гречка дала интервью изданию "Медуза", в котором рассказала об извинениях Земфиры после нашумевшего конфликта, своем видении современной России и новом мини-альбоме, вдохновленном расставанием. Предлагаем самые интересные цитаты.

 

О конфликте с Земфирой и ее извинениях

В 2018 году Земфира выступила с критикой Монеточки и Гречки (настоящее имя — Анастасия Иванова. — Прим. ред.), сказав, что у первой "омерзительный" голос, а у второй "ужасные" и голос, и внешность. Заявления певицы вызвали большой резонанс в обществе, на нее посыпались обвинения в лукизме.

У меня были проблемы с тем, что я считаю себя некрасивой. <...> За несколько недель до того, как Земфира написала, что я некрасивая, я пошла к психологу с конкретной проблемой — я не люблю себя и свою внешность. Мне не понравилась психолог, и второй раз я к ней не пришла. Я тогда подумала: "Плевать! Эта проблема с некрасотой как-то сама решится". И потом Земфире внезапно захотелось это написать. Я посчитала, что она права, и скрылась. Потому что да, я реально некрасивая". Мне стало очень стыдно. Мне все говорят: "Тебе надо было выпускать альбом, тебе надо было делать это". Мне надо было что-то жестко ответить, послать ее куда подальше, потому что она тогда это заслужила. Но, если честно, зная себя ту, я все заново повторила бы и пришла бы к тому, что я имею сейчас. С самого детства я не любила себя. И только когда <...> меня обосрали на всю Россию, это мне помогло решить проблему. Я вообще не решила бы ее без участия Земфиры. Но Земфира потом нашла мою почту — в 2019 году, после Нового года. И написала извинения. Она извинилась и сказала, что просто заработалась. А я ей сказала, что не обижаюсь.

В июле этого года Земфира опубликовала на своей фан-страничке пост, в котором осудила "новую этику", из-за которой современному человеку приходится "ожидать последствий" за каждое сказанное слово.

О переживаниях из-за конфликта с Земфирой

Гречка призналась, что конфликт с Земфирой во многом повлиял на ее перерыв в творчестве и временный отказ от соцсетей.

Когда произошел конфликт с Земфирой, это я удалила свой инстаграм, это я вышла из всех соцсетей, это я специально сделала все, чтобы от меня все отстали и чтобы от меня все это ушло. <...> Я понимаю, что я просто боялась быть собой, и мне тогда такая популярность была очень не нужна. <...> После этого конфликта меня знает очень много людей. Тогда я поняла, что хочу немного остановиться в узнаваемости, потому что я была к ней не готова.

Помню, я очень сильно напилась на фестивале "Боль" в 2018 году и начала плакать. Это было после выступления. Я напугала тогда Монеточку, у меня была истерика. <...> Мне было очень одиноко — потому что ты популярен, а сидишь дома и у тебя вообще ни одного друга нет. Мне было так плохо. <...> Но когда я ушла и скрылась ото всех, я начала заниматься собой, внутренней стороной. Сейчас я чувствую себя сильной — даже готова от этого заплакать.

О расставании и новом альбоме

Мини-альбом "Закат диснея", состоящий из пяти песен, вышел на стриминговых площадках 17 декабря. По словам певицы, вдохновением для него послужило расставание.

"Закат диснея" — про то, что у меня закончились отношения. <...> Мне было грустно, я написала кучу песен о расставании, была на эмоциях. И четыре песни из пяти — это для [проработки] расставания. Я писала, чтобы отпустить ситуацию. А последняя песня — только для меня. Я пишу музыку для своей аудитории: ребят, которые меня комментят, отвечают [на мое творчество в соцсетях]. Я поняла прикол, что я такая же, как и люди, которые меня слушают. Я испытываю точно такие же эмоции — неважно, с кем я рассталась.

О современной России

Меня бесит в современной России <...> равнодушие ко всему и у всех. Когда я сталкиваюсь с людьми из других стран, я в шоке — им не плевать. Когда я была в Берлине, я удивилась, что люди не выкидывают бутылки так, что они разбиваются, а ставят их, чтобы бездомные могли их забрать, сдать и заработать деньги. У нас же плохое отношение ко многим таким социальным группам. Поэтому я была очень удивлена. В Москве чисто, как в Европе, но в Европе так везде, а у нас только в Москве. Ответ в том, что всем просто плевать — не только власти, плевать самим людям.

Об участии в митинге 23 января

Певица призналась, что в настоящий момент у нее нет убедительной политической позиции, потому что она "боится кому-то доверять". Тем не менее 23 января 2021 года из чувства справедливости девушка вышла на митинг в поддержку Алексея Навального и написала об этом в соцсетях.

Я вышла один раз на митинг, и мне стало страшно. Мне стало страшно, что я в толпе людей и непонятно, что будет дальше. Я вышла и поняла, что большинство людей не понимают, за что они выходят. Они выходят, допустим, против Путина, а дело не в Путине. Дело в системе, в менталитете. Люди, которые понимают это, тоже выходят, но их мало по сравнению с теми, кто просто идет. Когда я осознала, что иду среди непонятной для меня аудитории, мне стало страшно.

Недавно артистке пришлось отменить концерт в Санкт-Петербурге из-за людей "в гражданском", которые долго осматривали помещение и не давали ей выступать. Гречка предположила, что это мог быть Роспотребнадзор и что в дальнейшем она еще может столкнуться с препятствованием своей деятельности.

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

На Моргенштерна завели три новых дела

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Все новости по теме на сегодня

Гречка в новостях



Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри





“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости