Добавить новость

Истории преподавателей: история о том, как они стали теми, кто они есть

ГУАП
288

Сегодня у нас история Владимира Коломойцева, доцента 33 кафедры ГУАП, преподавателя, который с детства был увлечён сложными системами, математикой и информационными технологиями. Его путь начался на Камчатке, в семье военного, где он научился дисциплине, гибкости и способности адаптироваться к нестандартным ситуациям.

Как Вы выбрали свою профессию?

Меня с детства всегда интересовала математика и информационные технологии, а также сложные системы (мишенерии) и задачи, требующие нетипичного решения. Моё детство как раз выпало на то время, когда практически в любом медиа обсуждалась и показывалась тема стремительного развития высоких техногий, ИИ и важности понимания, как это всё устроено и может развиваться как с технической, так и социальной стороны. Одним из направлений, где объединяется все вышеописанное, является «Информационная безопасность», поэтому с ней я и решил связать свою дальнейщую жизнь и поступил в ГУАП, на кафедру к Евгению Аврамовичу Круку.

 

Какой этап Вы считаете самым важным в становлении преподавателем?

Я считаю, что немаловажную роль в выборе моей будущей профессии сыграло то, что я родился на Камчатке, в семье военного. С детства меня учили, что есть четкие задачи, требующие строгого выполнения по установленному сценарию... но и также, стоит понимать, что редко, когда какая-либо задача выполняется, как планировалось, и всегда требуется адаптироваться к текущей ситуации. В последствии, как мне кажется, влияние на то, как я подхожу к выполнению своей работы, оказала работа с государственными структурами, где я смог получить важный для меня опыт и понимание, как нужно действовать и мыслить в тех или иных ситуациях.

 

Что мотивирует Вас в работе?

Хорошо и честно выполнять свою текущую работу мною движет не только желание предоставить обучающимся хорошие и качественные знания, которые они, надеюсь, смогут использовать в дальнейшей своей жизни. Также меня мотивирует работать и совершенствоваться обратный интерес от них в изучении не только базовых, но и более сложных и неоднозначных вопросов в области информационной безопасности и смежных с ней. Я бы хотел, чтобы наша страна всегда была современной и безопасной, поэтому, как я считаю, одним из кирпичиков достижения этого является моя работа и, таким образом, я должен выполнять её на высоком качественном уровне.

На мой взгляд, в любой работе, какая бы она ни была, необходимо, как бы это банально не звучало — просто работать. Со временем, качественно и честно (в первую очередь перед самим собой) выполняя доверенную тебе работу, наступает момент, когда накопленный тобой опыт, знания, навыки и умения позволяют увидеть, что вся ранее проделанная работа внесла ощутимый вклад как в твою собственную, так и в чужие жизни, и, если не отвлекаться и вовремя заметить лично твою «удачу всей жизни», то за все свои труды получить даже больше, чем можно было рассчитывать.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Кадры недели: Орбакайте попросили из Латвии, у Степаненко хотят забрать квартиры

Самойлова прокомментировала скандал с 13-летней дочерью — Джиган разбушевался

Продвижение Яндекс музыка. Продвижение трека в Яндекс музыке. 

Писатели и поэты о войне: Булат Окуджава и память о подвиге

Новости тенниса


Янник Синнер

Синнер о романе с русской моделью Лието: я не состою в отношениях



Все новости по теме на сегодня

ГУАП в новостях



Писатели и поэты о войне: Булат Окуджава и память о подвиге

Девушка Тимати опубликовала фотодамп с беременным животом

Искусство на службе добра: Ростов-на-Дону принимает благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Николай Басков застрял на шесть часов в самолете в Пулкове


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов: Главное всегда — это победа, поэтому имеем то, что имеем





Фестиваль к 185-лет­ию Петра Чайковского на Приморской сцене Мариинского театра

Концерт Metallica в Вирджинии вызвал землетрясение: фанаты в шоке!

Басков рассказал, что шесть часов не может покинуть самолет в Петербурге

Вокальный марафон талантов в Академии Игоря Крутого: конкурс «Шаг вперед» открыл новые звезды



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Смеемся, поем, плачем: ТОП 3 ярких спектаклей ближайшего месяца самых разных жанров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости