Добавить новость

Студентов ГУАП наградили в Мариинском дворце за победу во Всероссийском конкурсе

Студентов ГУАП наградили в Мариинском дворце за победу во Всероссийском конкурсе

Конкурс был организован Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, Северо-Западным филиалом Российского государственного университета правосудия и Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга.

В Мариинском дворце презентовали свои работы победители Всероссийского студенческого конкурса презентаций «Особенности развития местного самоуправления в моём муниципальном образовании». Всего на конкурс было подано 70 работ от студентов ведущих вузов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Барнаула, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Иркутска и Челябинска.

Заместитель председателя постоянной комиссии по организации публичной власти и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Антон Рудаков выступил с приветственным словом от имени Председателя Законодательного Собрания Александра Бельского. В обращении к участникам прозвучало, что конкурс дал возможность не только проявить талант и креативность, но и осмыслить процессы, которые происходят в нашей стране и Санкт-Петербурге на уровне местного самоуправления. Отдельной благодарностью были отмечены преподаватели, выступающие в качестве научных руководителей, благодаря труду которых работы достигли высокого и профессионального уровня.

По итогам студенческих презентаций состоялась дискуссия, в которой приняли участие председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, председатель Комитета по законодательству ЗС СПБ Всеволод Беликов, депутаты петербургского парламента Антон Рудаков и Андрей Алескеров, член президиума Совета муниципальных образований СПБ, глава муниципального образования МО Литейный округ Павел Дайняк.

Мероприятие завершилось торжественным награждением победителей конкурса. Высшей награды удостоены обучающиеся ГУАП направления «Юриспруденция»: Дарья Гусева,  Андрей Дроздов, Александр Иванов, Егор Семенов. Второе место – Тимур Макаров. Научным руководителем выступил Сергей Андрейцо, доцент кафедры публичного права, кандидат юридических наук, заместитель директора института технологий предпринимательства и права ГУАП по научной работе и инновациям.

Также были вручены благодарности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и грамоты Совета муниципальных образований преподавателям вузов.

– Участие в конкурсе открывает перспективы для работы как в органах местного самоуправления, так и в законодательных органах государственной власти субъектов РФ, – отметил Сергей Юрьевич, заместитель директора Института технологий предпринимательства и права ГУАП по научной работе и инновациям.

Фотографии к материалу: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

ГУАП в новостях




Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.