Добавить новость

«Хожу в магазин, меня узнают». Губин развеял слухи о себе, вспомнил Кобзона

АиФ
49

Андрей Губин на презентации нового клипа группы «Жара», прошедшей накануне в Москве, развеял слухи о своих званиях, рассказал, что его узнают в магазинах, вспомнил девяностые, Иосифа Кобзона и Юрия Айзеншписа. Корреспондент aif.ru записал откровения певца.

«Я простой парень, каким всегда был»

«Я редко выбираюсь куда-то, но на "Жару" приехал. Простите, что я о себе любимом. Просто хотел развеять слухи. Я никакой не народный артист, даже не заслуженный. Понимаю, что звание "народный артист" в мой адрес — это юмор со стороны тех кто говорит. Просто повторяю, что я простой парень, каким всегда был. Бывает, народные по званию, а бывает по признанию. Я до сих пор прихожу в магазин за продуктами и меня узнают. Вся жизнь у меня, как на сцене, поэтому внимания людей много. Куда бы ни приехал, рано или поздно слышу: "Это тот чувак, который пел песню "Зима, холода". Это нормально», — заявил Андрей Губин.

Губин вспомнил, как в лихие 1990-е два раза сталкивался с бандитами. Пришлось звонить Кобзону. Иосиф Давыдович умел «разрулить» такие проблемы.

«Однажды нам заплатили половину гонорара за концерт. Мы отработали половину и остановили выступление. Объяснили: когда получим, тогда выйдем. Не потому, что мы жадные, а потому что, если так не поступишь, потом недоплачивать начнут всем. Приехало 12 человек ростом 185. Спортсмены. Я вышел к ним, мы разговаривали. Разошлись мирно, но 1990-е, которые называют «лихими», для артистов были действительно такими. Помню, как я приехал к Юрию Айзеншпису домой Знаете, как он работал? Его группа «Динамит» постоянно тусувалась у него. Он смотрел за ними, чтобы они не расслаблялись. Работали в четырёхкомнатной квартире. Везде телевизоры: Муз-ТВ, MTV и Русское радио одновременно играли. У меня абсолютный слух, я не мог выносить диссонанс: здесь одно играет, здесь другое. Я тихонько, пока Айзеншпиц делал чай на кухне, убавлял звук. А когда на "Русском радио" заиграла группа "Динамит", все побежали делать громче и слушать эту песню сначала до конца. Слухи о том, что Айзеншпис был связан с криминальными структурами, сильно преувеличены. Я думаю, он сам распространял их, чтобы его не трогали. На самом деле это был сухенький человек ростом чуть выше меня. Он брал упорством и навязчивостью: звонил по всем телефонам с утра до ночи. Говорил: "Ну хорошие же ребята, ну возьмите их, пожалуйста". Шоу-бизнес в девяностые был непростой», — отметил Губин.

Кстати, Губин приехал на презентацию нового клипа «Жары» не просто так. Он приехал на обновлённую версию его песню - «Девушки, как звёзды». Музыкант официально оформил передачу прав. Кроме того, он создал для группы (в бойз-бэнде, продюсирование которого занимается композитором и автором песен Александр Яковлев, три участника - Сергей Филин, Геннадий Перевердиев, Артём Шмырин) и свежую песню под названием «Харакири». Её студийная запись уже идёт полным ходом.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Андрей Губин в новостях




Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.