Музыкальная осень в Твери и трибьют Guns N’ Roses: как провести выходные

На пороге долгожданные выходные, а это значит, что готова свежая афиша «Тверьлайф». Самое время выбрать занятие по душе и провести выходные с пользой!

30 сентября, пятница

Концерты

В Тверском городском музейно-выставочном центре состоится концерт ко Дню пожилого человека. Преподаватели и ученики Детской школой искусств № 1 имени Мусоргского подарят слушателям яркий осенний праздник вокальной и инструментальной музыки. Вход свободный. Начало в 15:00 (6+)

В тверском клубе BigBen выступит группа Distemper — старейшая, общепризнанная и самая авторитетная ска-панк группа России. Музыканты сыграют концерт «Тридцать лет и три года». Начало в 19:30 (16+)

В Тверском котокафе «Мур-мяу» состоится акустический концерт Ильи Юрьева под названием «Песни про жизнь со всеми ее красками».  Гости концерта услышат живую музыку и песни о жизни во всех ее цветах — от самых ярких ее оттенков до самых темных. Именно о жизни, непростой и многогранной, хочет рассказать автор и передать свой опыт своим слушателям. Кроме музыки гостей ждет горячий чай, вкусняшки и пушистые котики. Начало в 19:00 (6+)

Театры

В тверском ТЮЗе можно увидеть постановку «Король Лир» по Уильяму Шекспиру. Зрители увидят, как конфликты и беды уходят корнями в далекое прошлое, а также попытаются разгадать потайные смыслы. Начало в 18:30 (16+)

На сцене Тверского театра драмы представят спектакль “Дядюшкин сон”. Пьеса поставлена по одноименной повести Фёдора Достоевского. Сюжет строится вокруг провинциальной жительницы Марии Москалевой, которая хочет выгодно выдать замуж свою дочь. Позже в город приезжает успешный, но пожилой мужчина. Однако чем же завершится авантюрный план главной героини? Удастся ли выиграть счастливый билет в другую жизнь? Начало в 18:30 (16+).

В Тверском театре драмы покажут спектакль «Калека с острова Инишмаан» по пьесе Мартина Макдонаха. Зрители увидят историю Калеки Билли с небольшого ирландского острова. Он мечтает узнать тайну своего рождения, а также мечтает быть понятым и любимым. И именно он получает предложение о съемках в голливудском фильме про ирландских рыбаков. Начало в 19:00 (18+).

События

В Молодежном центре (Склизкова, 52а) состоится фестиваль настольных игр «Траектория» и фестиваль стендового моделизма «Сухая кисть». Гостей ждет знакомство с различными играми, турнир по «Манчкину», варгеймы, выставка стендового моделизма, мастер-классы по покрасу. Вход свободный. Начало в 16:00 (12+)

Мастер-классы

В Детском музейном центре пройдет мастер-класс по декупажу. Участники узнают, как животные готовятся к зиме, а также изготовят панно с милыми зверушками. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (4822) 45-71-76. Начало в 15:00 (6+)

1 октября, суббота

Концерты

Jeans N’ Roses исполнят блокбастеры лос-анджелесской банды Guns N’ Roses в ее классическом составе золотой эпохи конца 80-х — начала 90-х годов. Музыканты не просто играют песни, но воссоздают на сцене саму суть легендарной группы. В клубе BIG BEN гости услышат любимые композиции, среди которых Don’t Cry, November Rain и Paradise City. Начало в 18:00 (16+)

В Тверской филармонии состоится торжественное открытие 53-го фестиваля “Музыкальная осень в Твери”. На сцене выступят Губернаторский камерный хор «Русский партес» и Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата». В программе:  П.И. Чайковский «Воспоминания о Флоренции» ор. 70; произведения для хора В. Титова, Р. Щедрина, В. Тормиса, Н. Драницина, Я. Янчевскиса и др. Начало в 18:00 (6+)

В ДК «Пролетарка» состоится концерт «Моей бабушке…», приуроченный ко Дню пожилого человека. Программу подготовили молодые студии и творческие коллективы дворца, а также уже известные артисты. Вход свободный. Начало в 12:00 (0+)

В ДК «Химволокно» состоится праздничная программа муниципального духового оркестра под управлением Павла Смирнова. Концерт будет посвящен Международному дню пожилого человека. Послушаем вместе любимые ретро-хиты в профессиональном исполнении. Начало в 15:00 (0+)

Театры

В Тверском театре кукол покажут спектакль «Три поросенка». Юных зрителей ожидает известная история о трех веселых поросятах: Наф-Нафе, Нуф-Нуфе и Ниф-Нифе. Случилось так, что два поросенка не послушали старшего братца Наф-Нафа и не построили крепкие дома. А серый Волк уже нагрянул незваным гостем к ним. А что будет дальше? Маленькие зрители узнают на спектакле. Начало в 11.00 (0+).

На сцене Театра драмы можно увидеть лирическую комедию «Филумена Мартурано» по пьесе актера, режиссера и драматурга Эдуардо де Филиппо. Начитается эта история настоящим скандалом в доме Доменико Сориано. При смерти оказалась его любимая женщина — Филумена Мартурано. Когда-то давно предприниматель вызволил её из «дома терпимости». Филумена умирает, и её последняя просьба к любимому — взять её в жены. Доменико протестует, однако он не знает, какую страшную тайну все эти годы хранила от него его возлюбленная. Начало в 17:00 (16+)

Экскурсии

По выходным в Тверском городском музейно-выставочном центре проходят бесплатные экскурсии по выставке «Поп-арт». Эпатажная выставка знакомит с главными работами художников, творивших в этом жанре. Среди мастеров — Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн и Энди Уорхол. В экспозицию вошло больше 80 шедевров искусства ХХ века: постеры, афиши, графические произведения. Начало в 13:00 (18+)

Гостей ждут на экскурсию по еще одной выставке в Тверском городском музейно-выставочном центре. Экспозиция «Сальвадор Дали. Сюрреализм – это я!» подарит возможность увидеть оригиналы графики одного из самых известных художников ХХ столетия и их «ожившие» версии в зале мультимедиа. Самая же крупная коллекция произведений великого сюрреалиста находится в театре-музее Дали, который находится в испанском городе Фигерас. Экскурсия начинается в 15:00 (12+)

События

В тверской Горьковке состоится творческая встреча с Павлом Тетериным. Гости смогут пообщаться с музыкантом и писателем, а также из первых уст узнать о новой книге «Бездна», написанной в соавторстве с Владиславой Обориной. Начало в 16:00 (12+)

Тверской городской музейно-выставочный центр ждет на арт-вечер в рамках выставки «Поп-арт». Гостей ждет экскурсия по экспозиции, а также мастер-класс по росписи шоппера в вышеупомянутом жанре. Начало в 18:00 (18+)

Спорт

В спортивном комплексе «Юбилейный » стартует сезон массовых катаний. Первые массовые катания этого сезона состоятся в 16:00 и 19:00. (0+)

Мастер-классы

В Детском музейном центре пройдут мастер-классы. На занятия необходима предварительная запись по телефону: 8 (4822) 45-71-76.

  •  Для малышей состоится мастер-класс «Лепи-играй. Игры с глиной». Темой встречи станут загадочные, древние, ископаемые динозавры. Начало в 11:00 (0+)

2 октября, воскресенье

Концерты

Камерный ансамбль «Классика» приглашает слушателей на концерт, который состоится в Тверском городском музейно-выставочном центре. На вечере, посвященном Международному дню музыки, прозвучат сочинения русской и зарубежной классики, произведения современных авторов. Начало в 16:00 (12+)

На сцене Тверской филармонии выступят Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» и лауреаты международных конкурсов: Анна Мильтонян (скрипка), Александра Селиверстова (виолончель), Татьяна Николаенко (гитара), Максим Сальников (баян), Ольга Орлова (фортепиано). Они исполнят произведения В. Моцарта, А. Вивальди, П. Чайковского, Я. Сибелиуса, И. Брамса, М. Леграна и др.  Начало в 17:00 (6+)

В клубе BigBen состоится концерт лучших тверских музыкантов из проекта 4peppers. Слушателей ждёт возвращение во времена, о которых каждый вспоминает с особенным теплом и лёгкой грустью. Музыканты исполнят более двух десятков трибьют-версий самых узнаваемых хитов русского рока. Начало в 18:00 (16+)

ДК «Пролетарка» приглашает на торжественное открытие 46-го творческого сезона. К этому событию творческие коллективы Дворца подготовили концерт «Мир. Любовь. Искусство». Вход свободный. Начало в 15:00 (0+)

В Тверской библиотеке им. Герцена состоится концерт ко Дню пожилого человека  «А в сердце молодость поет…». Программу представят участники литературно-музыкального объединения «Странник». Вход свободный. Начало в 16:00 (12+)

Театры

В ТЮЗе покажут спектакль «Головокружительное мороженое» . Автор инсценировки и режиссер — Алексей Пучков. Спектакль состоит из набора зарисовок о жизни Лели и Мини — героев рассказов Михаила Зощенко. Начало в 11:00 (6+)

В Тверском театре кукол покажут спектакль по мотивам новеллы Оскара Уайльда “Кентервильское привидение”. Юные гости погрузятся в таинственную атмосферу замка лорда Кентервиля. Уже несколько столетий там происходит нечто загадочное и пугающее. Однако семейка Отисов не поддаются устрашениям со стороны обитателей замка и пытаются дать отпор приведениям. Начало в 12:00 (6+).

Тверской театр драмы приглашает на лирическую драму по мотивам повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет». Это произведение редко появляется на сцене театров, но от этого не становится менее интересным и значимым. История безответной любви телеграфиста Желткова к супруге важного человека Вере Шеиной не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя. Начало в 17:00 (16+)

Экскурсии

По выходным в Тверском городском музейно-выставочном центре проходят бесплатные экскурсии по выставке «Поп-арт». Эпатажная выставка знакомит с главными работами художников, творивших в этом жанре. Среди мастеров — Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн и Энди Уорхол. В экспозицию вошло больше 80 шедевров искусства ХХ века: постеры, афиши, графические произведения. Начало в 13:00 (18+)

Гостей ждут на экскурсию по еще одной выставке в Тверском городском музейно-выставочном центре. Экспозиция «Сальвадор Дали. Сюрреализм – это я!» подарит возможность увидеть оригиналы графики одного из самых известных художников ХХ столетия и их «ожившие» версии в зале мультимедиа. Самая же крупная коллекция произведений великого сюрреалиста находится в театре-музее Дали, который находится в испанском городе Фигерас. Экскурсия начинается в 15:00 (12+)

Спорт

В спортивном комплексе «Юбилейный » стартует сезон массовых катаний. Первые массовые катания этого сезона состоятся в 16:00 и 19:00. (0+)

Мастер-классы

В Детском музейном центре пройдут мастер-классы. На занятия необходима предварительная запись по телефону: 8 (4822) 45-71-76.

  • Ребят приглашают на мастер-класс по изготовлению куклы-«стригушки». Название куклы само указывает на способ ее изготовления. Ее делали из самого доступного в крестьянском быту материала, что буквально растет под ногами: из травы, соломы, сена. Начало в 12:00 (6+)
  • В Гончарной мастерской пройдет занятие по лепке из цикла «Абашевская игрушка». Ребята узнают, чем «абашевская» коровка отличается от «дымовской» и изготовят ее. Начало в 11:00 (6+)
  • Гончарная мастерская приглашает слепить из глины рыжую лису и раскрасить ее специальными красками по глине — ангобами. Начало в 14:00 (6+)

События

В тверской Горьковке пройдет лекция, посвященная творческому пути английского художника-графика Обри Бёрдслея. На лекции гости узнают, почему Бёрдслей вошел в историю искусства как мастер линии и пятна, что в его творчестве значил гротеск, какое влияние мастер оказал на искусство рубежа XIX-XX веков. Вход на лекцию свободный, достаточно принести читательский билет. Начало в 15:00. (12+)

В литературной гостиной Музейно-литературного центра «Дом поэтов», который находится в селе Градницы Бежецкого района, состоится встреча, посвященная 110-летию со дня рождения этнолога, писателя и поэта Льва Гумилёва. Гостей ждет обзорная экскурсия и шахматный турнир, а также концерт, подготовленный творческим коллективом «За горизонтом» бежецкого ДК «Сельмаш». Он посвящен памяти Александра Переслегина — историка, учителя Льва Гумилёва. Поэты из творческого объединения «БЛик» прочитают стихи поэта, написанные им в разные годы. Начало в 12:00 (12+)

В Тверском императорском дворце состоится лекция «»Театр Пьера Корнеля» — общеевропейский гуманитарный проект»». В центре внимания окажется литературный памятник — собрание сочинений Пьера Корнеля под редакцией Вольтера, изданное в 1764 году. На лекции расскажут, почему издание стало популярным, почему на него охотно жертвовали деньги. С уникальным экземпляром можно будет познакомиться на встрече. Начало в 13:00 (12+)

В мультимедийном парке «Россия — моя история» проходит ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского. Она приурочена к 85-летию режиссера. В воскресенье покажут картину «Ближний круг».  Посмотреть фильм на большом экране может любой желающий, нужно только предварительно зарегистрироваться. Начало в 16:00 (16+)

В ДК «Химволокно» состоится премьера психологической комедии с элементами триллера пермского автора Ольги Якимовой «Загадай желание». Спектакль покажут на языке жестов, а озвучивать ее будут переводчики. В постановке принимают участие слабослышащие участники коллектива художественной самодеятельности Тверского ДК ВОГ, а также непрофессиональные слышащие артисты. Вход свободный. Начало в 14:00 (12+)

Выставки

В Тверском краеведческом музее открылась выставка «1812. Сила народная», посвященная 210-летию победы в Отечественной войне 1812 года. На выставке представлено больше 250 экспонатов, и большая часть раритетов демонстрируется широкой аудитории впервые. Это предметы из частного собрания коллекционера Александра Вихрова, предметы из фондов Тверского государственного объединенного музея и Студии военных художников имени М.Б. Грекова. Это гравюры, образцы вооружения и обмундирования, портреты героев Отечественной войны, медали и ордена, автографы Наполеона и Александра I. Выставка продлится до 8 октября (12+)

В Тверском городском музейно-выставочном центре открыта выставка Анны Потогиной «Сказочная керамика». Анне удалось обрести свой оригинальный гармоничный художественный язык, построенный на декоративной стилизации и обобщении. Её керамика погружает в мир доброй сказки. Это первая персональная выставка мастера. Посетить экспозицию можно до 9 октября (0+)

В Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной представлена выставка живописи из семейной коллекции Владимира Зорина «Лики России». Картины повествуют о жизни провинции в разных уголках России, о национальном многообразии нашей страны. Посетители увидят маленькие уютные деревни и города, реки, заснеженные хребты гор, леса, поля и белокаменные церкви. Выставка будет работать до 15 октября (6+)

В Тверском городском музейно-выставочном центре работает выставка Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я». Жители и гости Твери увидят оригиналы графики самого известного мастера ХХ столетия и их «ожившие» версии в зале мультимедиа. Экспозиция будет работать до 30 октября (12+)

В Тверской областной картинной галерее открыта выставка «Палех. Традиции в современном мире». Экспозиция, в которую вошли произведения иконописи и лаковой миниатюры, созданные палехскими художниками, расскажет о богатом традициями искусстве. Произведения искусства можно будет детально рассмотреть на выставке и воочию насладиться их праздничной декоративностью, утонченными формами и любопытными сюжетами. Посетить экспозицию можно до 30 октября (0+)

В Мемориально-художественном музее Владимира Серова в Эммауссе открылась выставка «На свете множество собак…». Она посвящена самым преданным друзьям человека – собакам. В экспозицию войдут графические и живописные произведения как западноевропейских авторов (Франсуа Гренье, Луиса Филибера Дебюкура), так и известных русских и советских художников (А.С. Степанова, А.Н. Самохвалова, М. К. Соколова, Э.М. Белютина, А. М. Сперанского, В.Ф. Шумилова и др.). Выставку можно будет увидеть до 6 ноября (0+)

В Детском музейном центре проходит выставка «Коллекция коллекций», где представлены экспонаты из собрания тверского коллекционера Татьяны Лисиной: от статуэток из фарфора до поздравительных открыток и календарей. Экспозиция открыта до 9 ноября (6+)

В Тверском городском музейно-выставочном центре открылась эпатажная выставка «Поп-арт». Среди экспонатов — работы Роберта Раушенберга, Роя Лихтенштейна и Энди Уорхола. Именно эти художники в свое время стали пионерами поп-арта, увлекшись новыми формами, сюжетами и техниками. Они осваивали трафаретную печать, создавали масштабные инсталляции, скульптуры, аппликации и коллажи. Оригинальные произведения предоставлены для экспозиции из частных собраний и галерей. Постеры, афиши, графические произведения — более 80 шедевров искусства ХХ века. Выставку можно посетить до 6 ноября (18+)

The post Музыкальная осень в Твери и трибьют Guns N’ Roses: как провести выходные first appeared on Tverlife.ru.

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Все новости по теме на сегодня

Guns N’ Roses в новостях



«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости