Мы в Telegram
Добавить новость

50 величайших песен Guns N’ Roses всех времен - 4

Блог сайта «Все о Музыке»
95

50 величайших песен Guns N’ Roses всех времен

Сборник лучших треков Великолептной команды которая изменила облик рок-н-ролла подходит к концу, начало , выпуск 1 здесь , выпуск 2 здесь , выпуск 3 здесь

 

 

20.    Breakdown  (1991)

 

Одна из действительно глубоких композиций с альбома Use Your Illusion II, Breakdown также является одной из самых недооцененных песен Эксла, написанной им в одиночку и имеющей свой собственный колорит. Он насвистывал балладу "Терпение", ставшую огромным хитом в 1989 году, и сделал это снова во вступлении к "Breakdown" в манере молочника, совершающего обход. И все же из этого беззаботного вступления получилась по-настоящему глубокая песня, основанная на фортепианном риффе и длящаяся более семи минут, пока Эксл размышлял о бунте, изоляции и разладившейся любви: "Забавно, как все было прекрасно, когда мы держались за оружие’. Концовка, в которой Аксель произносит речь из культового фильма 1971 года "Точка исчезновения", на удивление блестящая.

https://youtu.be/BgjlsyJi-zc

 

 

19.    14 Years  (1991)

 

Dust N’ Bones использовали Your Illusion I, а 14 лет назад использовали Your Illusion II – великую песню Иззи Стрэдлина, которая доказала, что он был рок-н-ролльным сердцем Guns N’ Roses. Эта песня была написана в соавторстве с Экслом, и снова, как и в случае с Dust N’ Bones, они поют вместе в припеве. Но на самом деле атмосфера "14 Years" полностью связана с Иззи, с тем, как он это поет, и с тем, как его гитара исполняет свингующий буги-вуги. В отличие от таких эпичных релизов, как November Rain и Estranged, все это так просто и так непринужденно круто. Иззи записал еще больше замечательных вещей, подобных этому, на своей первой сольной пластинке "Izzy Stradlin And The Ju Ju Hounds" – втором лучшем рок-н-ролльном альбоме 1992 года после "The Southern Harmony" и "Musical Companion" The Black Crowes.

https://youtu.be/qsJrBWFhVZo

 

 

18.    There Was A Time  (2008)

 

"Было время" - это песня о разладившихся отношениях, хотя о ком именно эта песня, остается загадкой. Было высказано предположение, что Эксл написал ее о своих бурных отношениях со Стефани Сеймур (Stephanie Seymour), в то время как другие считают, что некоторые послания в текстах адресованы Слэшу ("There Was A Time" = "T.W.A.T.’). "Я был тем, кто отдал тебе все, тем, кто взял вину на себя", - стонет Аксель. Он говорит о том, чтобы взять на себя вину за крах Guns N’ Roses? В любом случае, что не подлежит сомнению, так это то, что "Было время" - это первоклассная композиция Эксла. Начинаясь с хорового и оркестрового напева, который мог бы сойти прямо из предварительных титров "Короля Льва" (что ж, он действительно любит своего Элтона), песня переходит в волнующее крещендо с переливами струнных, жгучим, но не слишком кричащим соло и могучим визгом нашей огненноволосой дивы, прибивая эти "Я бы сделал для тебя все, что угодно!’ в прекрасном стиле.

https://youtu.be/EDJX2_wFZBc

 

 

17.    Don’t Damn Me (1991)

 

"Don't Damn Me" - важнейший снимок группы, демонстративно стоящей на своем. Они исполняли по песне в день, так что, естественно, некоторые из них немного недоварены. Если не считать бодрящего трэшевого риффа из "Slash half-through", "Don't Damn Me" звучит так, словно гитарист рассеянно разминается, а выступление Эксла здесь можно охарактеризовать только как "сногсшибательный рэп". Но с точки зрения текстов это один из самых проницательных и (ах!) осознающих себя моментов Эксла на обоих альбомах. Don't Damn Me - отчаянно вызывающая песня о приверженности своим принципам, такие строки, как "Твое единственное подтверждение - это жить своей собственной жизнью, а существование на стороне - гребаная трата времени", читаются как баллада Эксла У. Роуза, поэта-лауреата Teenage Wasteland, и "Как я могу когда-либо удовлетворяет тебя?" - это, наверное, самая важная фраза за всю карьеру этого чувака. Он все еще пытается ответить на этот вопрос.

https://youtu.be/3ZZhN0uXOsE

 

 

16.    My Michelle  (1987)

 

Песня, открывающая вторую сторону Appetite For Destruction, - это, казалось бы, злобный, оскорбительный отзыв о взвинченном диком ребенке Сансет-Стрип: "Ты гуляешь допоздна и пьешь кока-колу бесплатно", - усмехается Эксл над острым, как шприц, риффом, "Сводя своих друзей с ума своим безумие твоей жизни.’ Только это еще не вся история. ‘Мишель’ была Мишель Янг, школьной подругой Слэша и Стивена Адлера. Янг вез Эксла на концерт, когда по радио зазвучала твоя песня Элтона Джона.Я сказала, что хотела бы, чтобы кто-нибудь написал для меня красивую песню”, - сказала она Spin. Певец подчинился, хотя его оригинальные, “сочные” тексты были заменены на совершенно более брутальные. Отец Янг действительно работал в порноиндустрии, ее мама умерла, и она употребляла наркотики, но Эксл спел эту песню со странной нежностью, по-своему не менее проникновенно, чем Элтон в песне, которая вдохновила ее. Янг так и думала: позже она назвала этот маловероятный трибьют “Моей песней”.

https://youtu.be/gHVH7PsEPME

 

 

15.    Locomotive (1991)

 

Совместное проживание с коллегой-наркоманом Иззи Стрэдлином в съемной квартире на Голливудских холмах оказалось на удивление продуктивным для Слэша. Пропитанный героином гитарист не только оправился от остановки в пути с the epic Coma, но и стал партнером своего соседа по дому в написании второго номера marathon. Сопровождаемый милитаристским барабанным боем Sorum со всей динамичностью названия, первым curve ball от Locomotive стала фанк-металлическая басовая партия Маккагана, создающая гитарный рифф scritch scratch, который больше напоминает новую породу Лос-Анджелеса, такую как Jane's Addiction, чем touchstones Слэша 70-х. По словам бывшего менеджера Дуга Голдстайна (Doug Goldstein), Роуз была в ярости из-за того, что ее творчески отодвинули на второй план (“Мне часто звонили из студии: "Вы уже слышали эту песню Locomotive? Как, черт возьми, я должен писать тексты к этому дерьму?”). Тем не менее, певец выразил свое разочарование в бурлящем вокале, срывающемся с губ, что перекликается с названием альбома: "Ты можешь использовать свою иллюзию, позволь ей привести тебя куда угодно...’

https://youtu.be/NAxwmaCDYcI

 

 

14.    Don’t Cry (1991)

 

Песня "Don't Cry", написанная Экслом и Иззи в первые дни существования Guns N’ Roses, не была включена в Appetite For Destruction, потому что группа сочла, что одной баллады достаточно, а "Sweet Child O’ Mine" была лучше. Это решение имело смысл. Тем более включение двух версий "Don't Cry" в "Use Your Illusion I" и "II", тем более что эти версии мало чем отличались, за исключением текстов песен. Но отличная песня есть отличная песня – в данном случае две отличные песни. И в то время как "Ноябрьский дождь" был, во всех смыслах, главной балладой на альбомах Illusion, "Не плачь" тоньше, мрачнее и обладает глубокой эмоциональной силой, а также шикарным соло Слэша.

https://youtu.be/zRIbf6JqkNc

 

 

13.    Mr. Brownstone (1987)

 

Не употребляйте наркотики, дети. "Ода привкусу" GN'R превращается из документального фильма о гламурном образе жизни в поучительную историю. Когда Эксл пригрозил уволить остальных участников группы со сцены на концерте в 1989 году, он сослался именно на эту песню.

Скотт Холидей (Rival Sons): “Я настоящий фанат blue, OG Guns N’ Roses. И под этим я подразумеваю, что я был ребенком, когда они вышли. Они поразили меня и моих друзей, как глоток свежего воздуха, что звучит иронично, потому что они были такими чертовски грязными! И это то, что нам понравилось. Warrant, Poison, Slaughter и другие подобные группы были подобны королям MTV. А потом появляются Guns N’ Roses. В первый раз они выступили в прямом эфире на MTV... Аксель выглядел как бездомный. Его зубы были просто грязными. Они просто выглядели настоящими, и я помню, как встала перед телевизором и подумала: "О боже мой..." - и почувствовала покалывание во всем теле. Я подумал: "Я люблю эту группу. Это связано с моим сердцем. Эти парни грязные, как the Stones. Вон тот Иззи – этот парень грязный. Он похож на Кита Ричардса. И чувак с короткой стрижкой! Он измельчает, а не выстукивает!Я жил на Appetite, и я думаю, что один из величайших риффов на этой пластинке - Mr. Brownstone. Это невероятно, это новаторски и это важно. Мне нравится этот трек”.

https://youtu.be/27rKrR424cA

 

 

12.    Coma (1991)

 

В то время как Rocket Queen намекала, что GN'R справится с длинным финалом, "Прощальный выстрел" Use Your Illusion I пошел дальше, растянувшись до 10 минут, достойных проги, с достаточным количеством идей, чтобы выдержать его. В “in my heroin delirium”, написанной главным образом Слэшем, реальность отступала, а время ощущалось эластичным во время “Комы”, которая началась со стука дефибриллятора и сопровождалась лирикой Роуза о передозировке, украшенной фазирующими эффектами, звериным рычанием и фоновым бормотанием скорой помощи ("Ладно, мы начинаем терять этого парня..."). Между тем, финальная прямая Coma стала одним из лучших моментов Illusion, с одним из самых мелодичных соло Слэша, создающим стремительное завершение Эксла, звучащее как поток сознания, его предсмертный вопль слился с воплем обратной связи, прежде чем последний гвоздь в крышку гроба был вбит жестоким ударом по Ловушка Сорума. Исполнявшийся вживую всего несколько раз до воссоединения, по понятным причинам, Coma тем более волнующий, что является относительной редкостью

https://youtu.be/FrKvX02AjcE

 

 

11.    Nightrain (1987)

 

Просто было не так много других дебютных альбомов с такими сильными первыми сторонами, как у Appetite For Destruction, и, судя по количеству колокольчиков, этот необработанный бриллиант является одним из самых ярких на нем. Название взято из ранней любви группы к недорогому 18-процентному вину ABV Nightrain, которое регулярно загружало их, как товарный поезд, и позволяло летать, как самолет. Крутые рок-тексты с участием "чемоданов rattlesnake" и "mean machines" сочетаются с совершенно неряшливым, низким риффом, мелодичным гитарным хуком и неотразимым припевом.

Песня была сочинена Слэшем и Стрэдлином на полу их репетиционной комнаты, а Роуз присоединилась позже. Говорят, у успеха много отцов, и Пол Стэнли (Paul Stanley) из Kiss утверждает, что именно он предложил партию, которая должна стать этим (чертовски) припевом. Но, как и во всех лучших песнях GN'R, есть что-то неосязаемое, помимо самой музыки, что добавляет атмосферы. Перед тем, как Стрэдлин и Слэш обмениваются соло (заметно свободными от пост-Ван халенизмов того периода), Роуз поет "I'm on the Nightrain, never to return", и от этой строчки веет аутентичностью. В своих лучших проявлениях эта группа передавала рок-н-ролльное забвение и остроту с большей убедительностью, чем мог бы изобразить любой из их современников по Лос-анджелесскому стрипу. От темы до подачи - это пик GN'R в великолепном микромире продолжительностью четыре минуты и 28 секунд.

https://youtu.be/m8jeoo5qBFE

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Guns N’ Roses в новостях



Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели





«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости