Австралийская овчарка Ханни из Марьиной рощи не даёт домашним ссориться

35

В многоэтажке на Старомарьинском шоссе живёт австралийская овчарка Ханни, которую признали лучшей представительницей породы в России. Собаке немногим больше года, но она уже неоднократно побеждала на национальных выставках.

До нового титула — один шаг

Как рассказала хозяйка Ханни, 46-летняя Виктория Литвинова, чтобы стать юным чемпионом России, собака, кроме природных данных, должна была показать на состязаниях в Москве навык послушания.

— Ханни идеально проходит по рингу, становится в стойку, не лает и не отвлекается на других собак, — с гордостью говорит Виктория.

По её словам, титул юной чемпионки России Ханни завоевала в октябре. До этого овчарка становилась лучшей представительницей породы в классе «беби» и «щенки».

 — 14 ноября наша любимица на очередных соревнованиях стала лучшей уже во взрослой категории. По правилам до титула чемпиона в этой лиге ей осталось победить ещё на одной выставке, — объясняет хозяйка собаки.

Полное имя четвероногой чемпионки — Элен Владхинс Финвест Дивная Леди. Кинологи в заключениях описывают её коротко: женственна.

— Ханни — настоящая кокетка, и её взгляд никого не оставляет равнодушным. Один её глаз небесно-голубого цвета, другой — светло-карий, — рассказывает Виктория.

Чемпионку воспитывать не собирались

В семье Литвиновых Ханни появилась в минувшем году, когда ей было всего три месяца. Симпатичная мордочка и весёлый нрав растопили даже сердце мамы Виктории, 72-летней Людмилы Петровны, которая поначалу была против собаки в доме.

— Теперь мама готовит для Ханни особые котлетки и шьёт мягкие игрушки, на неё похожие, — смеётся Вика.

Сама же Виктория мечтала о собаке всё время, пока подрастали дети.

— И вот сыну Дане уже 18 лет, дочери Катюше — 13. Как мы теперь уже понимаем, у нас появился третий ребёнок, — говорит она.

Кстати, ни Виктория — экономист по образованию, ни её 49-летний муж Станислав, который работает переводчиком, даже не предполагали, что воспитают из Ханни чемпионку. Просто понравилась порода да с заводчиком повезло.

Примирились с особенностями породы

«Австралийка», которая не имеет никакого отношения к Австралии, — одна из самых умных собак. Аусси (другое название породы) была выведена в США для выпаса овец. Это помесь пиренейской овчарки, бернского зенненхунда и колли. Её живой интеллект и невероятная подвижность требуют постоянного внимания.

— Два раза в неделю мы занимаемся дрессировкой, — поясняет Виктория Литвинова. Она отмечает, что Ханни не всегда была послушной. Из-за особенностей породы поначалу случались казусы. — Пока Ханни подрастала, мы все ходили с поцарапанными носами и ушами. Это её далёкие предки усмиряли так овечек, прикусывая их за уши и носы, — говорит владелица.

Сейчас Ханни знает много команд, приносит корзины из машины, обожает детей и никому не даёт ссориться. Овчарка безумно любит своих хозяев и… арбузы!

— За это угощение она готова выполнить все команды сразу, — шутит её хозяйка.

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Ханна в новостях



Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой





«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости