Пожар, смерть бывшего мужа и отца. Как живет певица Марина Хлебникова?

АиФ
141
Пожар, смерть бывшего мужа и отца. Как живет певица Марина Хлебникова?

Складывается ощущение, что череде несчастий в жизни Хлебниковой не будет конца: уход из жизни бывшего мужа, до последнего остававшегося другом Марины; пожар в ее двухуровневой квартире на Ратной улице в Северном Бутове и долгое лечение; смерть 53-летнего автора песен Марины — Германа Витке. А теперь — ещё и уход отца (после пожара его здоровье резко ухудшилось, он стал лежачим). Плюс бесконечные разговоры в Сети об алкогольной зависимости певицы, неважном внешнем виде и болезненной худобе; отсутствие интереса к ней со стороны ТВ и радио (этот обидный термин «не формат»)...

Чем сейчас живет 57-летняя исполнительница хитов «Чашка коо-фи-ю», «Мой генерал», «Дожди», «Солнышко мое, вставай», «КакАо-какаО», разбирался aif.ru.

Свою порцию славы, популярности и любви Марина Хлебникова получила в середине 1990-х — начале 2000-х. Её репертуар давно перевалил за сотню композиций. Хитов не так много, но их помнят. И это обнадеживает певицу: все еще может быть хорошо.

Второй супруг оказался мошенником

Черная полоса длиной в несколько лет началась со вторым замужеством певицы.

Первым супругом Марины был гитарист Антон Логинов, с которым она сблизилась в период совместной работы в «На-На». Создатель группы Бари Алибасов категорически запрещал музыкантам «шуры-муры», роман Марине и Антону приходилось скрывать, и от беременности певица вынуждена была избавиться — супруги решили начать новую жизнь в самостоятельном плавании. Антон стал директором, продюсером Марины. Она приобрела популярность и любовь слушателей. Все было хорошо. Но...

Бес попутал — влюбилась Марина в Михаила Майданича. Антон тихо отошел в тень, оставшись другом певицы на всю жизнь. В трудную минуту он всегда был рядом — поддерживал, помогал, чем мог.

Говорят, от добра добра не ищут. Марина отправилась на поиски нового большого счастья, а огребла кучу серьезных проблем. Второй муж оказался аферистом и мошенником — назанимал денег, в том числе у известных в шоу-бизнесе людей. И... только его и видели. Певица позже признавалась: она понятия не имела, что за ее спиной вытворяет муженек. А узнав, тут же подала на развод. Хотя у супругов подрастала дочь Доминика.

Антон всю жизнь любил ее

Девочку (в августе Доминике исполнится 24 года, она получила экономическое образование в Лондоне) Марина растила одна, по суду добивалась алиментов. Некоторые коллеги после произошедшего с Майданичем отвернулись от нее. Выступлений стало гораздо меньше. Как и гонораров. Теперь Хлебникова могла рассчитывать только на корпоративы, частные праздники да изредка — сборные концерты.

Она не падала духом, не ныла. Хоть и судачили, что Марина страдает от депрессии и заливает горе вином. К сожалению, беда не приходит одна. Сначала инсульт свалил ее верного «оруженосца» и бывшего мужа. Он всю жизнь был рядом. А тут ему самому понадобилась помощь. Марина перевезла Антона к себе, ухаживала за ним, морально поддерживала. А потом он умер.

Певица даже на похоронах не появилась — сама попала с нервным срывом в больницу. Потом долго не могла прийти в себя, переживала. И снова поползли слухи, что, не справляясь с проблемами, она пьет горькую.

Она готова снова петь

В ноябре 2021-го, вернувшись из поездки, Марина, уставшая, легла спать, а встать сама уже не смогла. Спасатели выносили ее в шоковом состоянии. Ночью то ли от непотушенной сигареты певицы, то ли от старой галогеновой лампы случился пожар. Выгорела вся спальня Марины. Хорошо, соседи почувствовали запах дыма, помогли родителям и дочке Хлебниковой выбраться из квартиры. Состояние Марины врачи оценивали как тяжелое — она не могла самостоятельно дышать, ее подключили к ИВЛ, потом ввели в медикаментозную кому. Лицо и тело исполнительницы были сильно обожжены.

Почти два месяца Марина пролежала в больнице, потом перенесла несколько пластических операций. Но ведь ей еще и негде было жить — пришлось скитаться по друзьям и родственникам. Было тяжело, физически и морально больно, но в эфире телешоу Хлебникова поблагодарила всех, кто за нее переживает, и сказала: «У меня чудесная дочка, родители. Мы все решим. Пусть у людей будет меньше плохого. И пусть все будут здоровы». Андрей Малахов тогда призвал поклонников скинуться на ремонт квартиры Хлебниковой, но этот призыв вызвал в Сети неоднозначную реакцию.

Несмотря на беды и поражения, после пожара Хлебникова проявила себя как настоящий боец. Через 4 месяца она уже начала ездить в студию и записывать новую композицию. Хотя петь, как раньше, она уже не в состоянии.

В августе 2022-го Марина впервые появилась на публике, приехав на похороны Германа Витке — поэта, писавшего для нее песни. На ней были перчатки, парик и темные очки...

Прошло почти 10 месяцев, и вот на днях певица снова дала о себе знать. Она записала видеообращение к поклонникам и объявила о предстоящем радиоэфире. Интернет-пользователи отметили, что выглядит Марина прекрасно. Главное — она готова жить, работать и радовать поклонников своими песнями.

На Моргенштерна завели три новых дела

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Все новости по теме на сегодня

Марина Хлебникова в новостях



В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости