Песня Уитни Хьюстон I Will Always Love You получила бриллиантовый статус

Блог сайта «wi-fi»
10

Версия песни Долли Партон I Will Always Love You в исполнении Уитни Хьюстон обрела престижный статус. Композиция получила бриллиантовую сертификацию Американской ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA). Объем продаж трека в США превысил 10 миллионов экземпляров.

Хьюстон записала кавер на песню Долли Партон для своего дебютного появления в кино. Композиция прозвучала в фильме «Телохранитель». В картине Уитни сыграла поп-диву, влюбившуюся в своего охранника, роль которого исполнил Кевин Костнер. В успех песни I Will Always Love You верили немногие. Звукозаписывающие компании считали, что акапельное вступление, добавленное Хьюстон, покажется слушателям затянутым. Однако аудитория приняла кавер с восторгом. Песня заняла первое место в Billboard Hot 100 в 1992 году. На вершине рейтинга она провела 14 недель и разошлась тиражом 3,1 миллиона копий. Также песня I Will Always Love You принесла Уитни Хьюстон победу на премии «Грэмми». Певицу наградили в номинациях «Лучшая запись года» и «Лучший женский поп-вокал».

I Will Always Love You стала одной из величайших песен о любви в истории. Ее играют как на свадьбах, так и на похоронах. С Уитни Хьюстон поклонники тоже прощались под эту композицию. I Will Always Love You — тот редкий случай, когда кавер стал более известным, чем оригинал песни.

Бриллиантовой сертификации ранее удостоились и музыкальные альбомы артистки — Whitney Houston 1985 года и Whitney 1987 года. Теперь же, как отмечают в Billboard, Хьюстон стала третьей исполнительницей в истории, обладающей как бриллиантовой пластинкой, так и синглом. Подобными достижениями могут похвастаться только Мэрайя Кэри и Тейлор Свифт. Звездной песни Кэри стал рождественский трек All I Want for Christmas is You. Тейлор же принес успех сингл Shake It Off.

Внимание Американской ассоциация звукозаписывающих компаний недавно привлек и Lil Nas X. Дебютный трек хип-хоп Old Town Road, выпущенный в 2018 году, получил 15-ю платиновую сертификацию. Это первая композиция в истории, удостоившаяся данной награды.

Сразу после выхода песня завирусилась в тиктоке: под хит Lil Nas X сняли 815 тысяч роликов. Не менее популярным оказался и клип на ремикс Old Town Road с кантри-певцом Билли Рэем Сайрусом. Вместо шаблонного видеоряда музыканты сняли мини-вестерн с участием Криса Рока, Винса Стейплса, Rico Nasty и Diplo. Музыкальный ролик набрал 607 млн просмотров за два года.

Феноменом в музыкальной индустрии также считаются участники бойз-бенда BTS. Так, например, трек группы Butter установил сразу пять мировых рекордов. И это далеко не единственное достижение артистов в творческой среде. Помимо музыки, звезды бьют рекорды в Instagram. Ви из BTS набрал 10 млн подписчиков менее чем за пять часов.

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Уитни Хьюстон в новостях



Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA





Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости