10 лет без великой Уитни Хьюстон (10 фото + 1 видео)

Блог сайта «Смехач»
31

У нее было, казалось бы, всё, о чем можно только мечтать: невероятный талант, слава, выступления на сцене и роли в кино, семья... Но последние годы своей жизни Хьюстон вела замкнутый образ жизни и практически не появлялась на публике.

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: cdn77.org

18 февраля 2012 года национальные флаги в штате Нью-Джерси были приспущены. Обычно это происходит во время общенационального траура или же смерти государственного деятеля. Но в тот день этой чести удостоилась великая американская певица и актриса Уитни Элизабет Хьюстон.

Мировая звезда скончалась 11 февраля в ванной гостиничного номера - незадолго до начала 54-й церемонии "Грэмми".

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: thesun.co.uk

Хьюстон стала первой чернокожей женщиной, которая смогла разрушить эфирные барьеры для цветных исполнительниц. Если Джексон проложил дорогу на вершину шоу-бизнеса для чернокожих мужчин-исполнителей, то для певиц таким первопроходцем стала Уитни Хьюстон. Её колоссальный успех сорвал с петель двери на ТВ и радио, которые до этого были закрыты для многих чернокожих артисток.

Музыка Хьюстон до сих пор считается одной из самых “продаваемых” в мире, продано более 170 миллионов копий альбомов и синглов. Она обладательница уникального достижения - 8 мультиплатиновых альбомов подряд. Ей принадлежит и самый продаваемый саундтрек - песни к фильму “Телохранитель”.

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: pinimg.com

Казалось бы, весь мир был у ее ног, она была любима многими мужчинами, Эдди Мерфи признавался Уитни Хьюстон в любви, а Роберт де Ниро называл ее "самой красивой женщиной в мире".

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: cheatsheet.com

Но любимица миллионов выбрала молодого музыканта Бобби Брауна. Некоторые считают, что именно он стал причиной трагичной смерти. Но в начале отношений Уитни была безумно влюблена в Брауна и даже называла его "своим наркотиком".

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: billboard.com

Однако у певицы была и реальная зависимость. Ее менеджеры и окружение не раз пыталось уговорить ее бросить и лечиться, но та ни в какую не соглашалась.

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: pinimg.com

Даже рождение дочери Бобби Кристины не остановило ее. После девятимесячной временной завязки с наркотиками Уитни Хьюстон вновь начала употреблять.

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: mtdata.ru

Со временем семейная жизнь стала токсичной. Маленькую дочку фактически воспитывали другие люди, а Бобби Браун и Уитни Хьюстон постоянно ссорились, а мирились только благодаря веществам. И даже после многочисленных измен Уитни Хьюстон прощала своего мужа. Хотя сам Браун заявил после смерти певицы, что она первая начала ему изменять.

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: nwmgroups.hu

Пара не рассталась даже после того, как в 2003 году Бобби Браун оказался в полиции из-за обвинения в домашнем насилии. Хьюстон терпела от него всё. Но в 2006 году все-таки решила подать на развод. Тяжёлый бракоразводный процесс длился год, в конце концов суд встал на сторону певицы и оставил полную опеку над дочерью за ней.

Незадолго до своей смерти Уитни попыталась бросить наркотики, чтобы стать для своей дочери той матерью, которой у нее никогда не было.

Начиная с 2000-х, ее карьера пошла на спад, несмотря на большую любовь фанатов, многочисленные гастроли и выступления. Скандальное прошлое не отпускало её, грозясь отравить ей всю будущее и испортить карьеру. Суды со своими родственниками, неоднократные обвинения в употреблении наркотиков, которые негативно складывались и на карьере певицы.

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: blogspot.com

Она не появилась на похоронах собственного отца. Хотя позже заявила, что из-за назойливости журналистов для семьи была проведена отдельная церемония.

Ее зависимость и болезненное состояние становились причиной срывов концертных туров и выступлений на церемониях. Все это привело к тому, что последние годы своей жизни Хьюстон вела замкнутый образ жизни и практически не появлялась на публике.

10 лет без великой Уитни Хьюстон
Источник: ria.ru

Официальной причиной смерти Уитни Хьюстон стало утопление, но специалисты утверждают, что у нее были проблемы с сердцем, вызванные употреблением алкоголя вперемешку с наркотиками.

Тяжелее всех пережила потерю матери Бобби Кристина, с горечью потери она справлялась при помощи алкоголя и наркотиков, уничтожая себя этим. Ситуацию ухудшали и постоянные спекуляции на тему личной жизни Уитни Хьюстон. В СМИ появлялась информация о скрытой нетрадиционной ориентации, другие таблоиды писали о том, что Уитни растлила вместе с ее братом в раннем возрасте двоюродная сестра. Все эти истории не нашли подтверждения, но сильно сказались на состоянии Бобби Кристины Хьюстон.

Источник: humor.fm

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Уитни Хьюстон в новостях



Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости