Три жены и восемь детей. Кого любил «русский Паваротти» Ренат Ибрагимов

АиФ
440
Три жены и восемь детей. Кого любил «русский Паваротти» Ренат Ибрагимов

20 ноября «русскому Паваротти», как называли певца иностранные СМИ, исполнилось бы 75. Он не дожил всего полгода до своего юбилея, скончавшись от оторвавшегося тромба в мае 2022 года. Ибрагимов любил жизнь во всем ее многообразии. Любил творчество, любил искренне, и публика, приходившая на его концерты, это чувствовала. Любил женщин — и тоже искренне. И женщины не могли устоять. Aif.ru вспоминает самые яркие истории любви артиста.

Женат певец был трижды: первой его супругой стала девушка-ровесница, второй раз он женился на женщине на 17 лет младше. В третий раз певец сочетался браком с юной девочкой на 40 лет моложе него. А между старшей дочерью певца Надеждой и его самым младшим сыном Атиллой было 43 года разницы.

Купила мужу пианино в кредит

Первый раз Ренат Ибрагимов женился в 20 лет. С Тамарой он познакомился на танцах. Свадьбу сыграли быстро. Тамара родила двух дочерей Надежду и Веру, работала бухгалтером, была идеальной хозяйкой. Старшая дочь Ибрагимова Надежда писала в социальных сетях, что счастливое детство она провела на Волге, в Казани. Обоим родителям было по 23 года. По её воспоминаниям, отец тогда был ещё студентом консерватории, а мама Тамара Сергеевна «с самых первых дней семейной жизни работала, окончив Финансовый институт».

«Папа был талантливым красивым парнем, но пока еще совершенно несерьёзным», — вспоминала Надежда Ибрагимова. Её дедушка и бабушка со стороны отца — Ислам Хаджиевич и Асыл Беляловна — души не чаяли в Тамаре, «ответственной и хорошей девушке», которая «смогла стать для Рената опорой и верной спутницей». «Добрая, открытая, гостеприимная, мама была просто божеским человеком. Именно мама купила в кредит пианино, на котором играл папа», — говорила Надежда.

Несмотря на добрый характер и готовность пожертвовать ради мужа всем, работать не покладая рук, Тамара в какой-то момент как женщина перестала представлять интерес для темпераментного красавца. Начались измены, которые жена долгое время прощала. Брак просуществовал 14 лет, но в итоге распался. При разводе певец оставил бывшей супруге и дочкам всё имущество— четырехкомнатую квартиру, две машины, два гаража.

Дочь Надежда Ибрагимова после замужества живёт во Франции. Она не простила отцу того, как он обошёлся с её матерью, когда ушел к молодой поклоннице на 17 лет старше него. Новости о жизни Надежды певец узнавал от младшей дочери Веры, живущей в Подмосковье. Ренату Исламовичу так и не удалось помириться с Надеждой. Правда, он считал, что «виновато во всем расстояние».

Влюбилась в 14 лет

Второй женой Рената Ибрагимова стала та самая юная фанатка, ради которой он развелся с матерью своих старших детей. В 34 года певец познакомился с 17-летней соседкой по лестничной площадке Альбиной. Девушка попросила звезду об автографе — их семья только переехала в новую квартиру.

Как выяснилось, юная поклонница влюбилась в него ещё в 14 лет, увидев выступление артиста в «Голубом огоньке». Несмотря на осуждение родителей, Альбина встречалась с женатым Ренатом. Когда поклоннице певца исполнилось 18 лет, Ибрагимов развёлся ради неё. Молодая семья, помимо официальной регистрации в ЗАГСе заключила брак ещё и по мусульманской традиции. Поселились молодые у родителей Альбины. Девушка бросила химико-технологический институт и полностью посвятила себя мужу. Возраст зятя родителей Альбины, мягко говоря, смущал — он был почти их ровесником. Но певец быстро купил новую квартиру, да еще и виллу на Кипре, что вызвало уважение у тещи с тестем. А уж когда Альбина родила сына Султана и дочь Айю, в семье воцарилось счастье и спокойствие.

«Сразу приметил меня»

И вдруг спустя 25 лет семейной жизни СМИ обошла новость о разводе этой крепкой пары и женитьбе Ибрагимова на Светлане Миннехановой, которая была младше него уже на 40 лет. Светлана рассказывала, что их познакомил друг Рената. «Они пришли в ресторан, где я тогда работала. Обычно они приходили после бани попить черный чай с молоком». Ибрагимову было тогда 62 года, ей — 22.

Впоследствии певец вспоминал, что Света сразу «произвела на него впечатление, улыбалась, была такой солнечной». «Он сразу приметил меня», — подтверждала и Светлана. В интервью aif.ru Ренат Ибрагимов рассказывал: «В программе Малахова я по глупой своей правдивости заявил, что женщина в 45 уже не способна иметь детей. Меня обвиняли в том, что я отношусь к женщине как к аппарату по родам. Но я ни в коем случае не призываю мужчин бросать своих жен, с которыми они прожили многие годы, из-за идеи продления рода!».

По словам артиста, изначально он не собирался разводиться: «Я понимал, что я зрелый человек, у меня вполне благополучная семья. Но через год мое чувство к Свете не прошло, а только усилилось. Я понял, что жить без этой девочки не смогу». Осознав всю серьезность своих намерений по отношению к юной девушке, Ренат Исламович предложил ей стать его младшей женой. Второй жене Альбине он сообщил, что собирается «вступить в еще один брак — в мусульманстве это разрешено. Но Альбина не согласилась стать старшей женой, более того, устроила настоящий скандал по этому поводу. «Она дала интервью обо мне самого негативного содержания, пришла на ТВ, где облила меня грязью, — позже вспоминал Ибрагимов. — После всего этого ни я, ни Света уже не могли принять иного решения, как то, что мне нужно развестись и официально жениться на Светлане».

Разойтись миром Ренату и Альбине Ибрагимовым не удалось. Начался громкий делёж имущества, «в том числе родового двухэтажного дома», где проживала Альбина с сыном. «По суду у нас все делится пополам, — рассказывала СМИ оскорбленная поведением бывшего мужа женщина. — Но почему-то недвижимость в Казани на суде Ренат не показал». Сын Султан воспринял уход отца как предательство. «Недавно сын получал паспорт, так не хотел даже брать фамилию отца. Еле уговорила», — вспоминала Альбина Ибрагимова. Также Альбина Ибрагимова была очень недовольна, что её дочь несет лишние расходы, связанные с детьми певца от нового брака: «Моя Айя оплачивает коммунальные услуги еще и за его дочь от Светланы». По словам второй жены, Ренат Исламович «прописал ее в московской квартире, которая оформлена на наших детей».

Султан Ибрагимов закончил международный университет в Астане и пробует себя в бизнесе в Москве. Айя вместе с мужем уже давно живет на Кипре.

«Пока еще молод, надо рожать»

Первый год жизни дался молодоженам Ренату Ибрагимову и Светлане Миннехановой нелегко — люди травили Свету за то, что «молодая девочка позарилась на богатства известного певца». На самом деле, по признанию Ибрагимова, юной жене и «зариться было особо не на что. Даже дачу мы снимаем, живем достаточно скромно».

В третьем браке певца родилось четверо детей — три дочки Асылбика, Аиша, Марьям и один сын Атилла, названный певцом в честь великого воина, полководца, первого царя Великой Булгарии. «Мы всех наших деток очень хотели и ждали, — делился с aif.ru Ренат Ибрагимов. — Пока я еще молод, надо рожать. Надеюсь, что Аллах будет к нам милостлив и пошлет ещё сыночка. Я с детьми и сам себя чувствую моложе. Можно с ними танцевать, играть, петь им песни из моего репертуара, которые они очень любят, баловаться и дурачиться. Строгая у нас в семье мама, а папа — добрый».

Родители Светланы были моложе зятя, но певца это не смущало: «Если честно, то у нас в семье старшая — Света. Как ни странно, но по паспорту старше я, а по поведению — она, — признавался он aif.ru. — Наверное, мужчины остаются до старости детьми». По признанию певца, он был очень счастлив с молодой женой, которая «реагирует на мой горячий характер с огромным терпением, что помогает сохранять атмосферу в доме». Чтобы позаботиться о здоровье мужа, у которого была аллергия на коровье молоко, Светлана завела коз ради гипоаллергеного козьего молока и делала любимому сыр и йогурт, без которых, как говорил певец, «я за стол не сажусь».

Родители девушки тоже баловали своего известного зятя, всячески старались для него, сажали огород. Потому что певец любил сам собирать помидоры к столу.

Скончался Ренат Ибрагимов 14 мая 2022 года дома в Москве — оторвался тромб. До своего 75-го юбилея он не дожил всего несколько месяцев. Прощание с народным артистом РСФСР состоялось в Соборной мечети Москвы. По признанию жены певца Светланы Миннехановой, она тогда предчувствовала несчастье: «Какие-то знаки были». По ее словам, «сначала у одной дочки мизинец сломался, потом у второй — тоже мизинец, на ноге». А за пять дней до ухода из жизни Рената вдруг выяснилось, что и у сына Султана от брака со второй женой Альбиной тоже «сломался мизинец на ноге».

Сейчас вся жизнь молодой женщины посвящена четырем детям, которых нужно «на ноги поставить, дать им образование». «Надеюсь, Аллах меня не оставит. Ренат хотел, чтобы они всему обучались», — говорит она. Старшая и вторая дочки обучаются в музыкальной школе. Атилла учится игре на баяне — Ибрагимов очень хотел, чтобы младший сын стал баянистом. Задача вдовы Ибрагимова, как замечает сама Светлана: «дать всем образование, выдать замуж за верующих мужей и женить на верующей девушке». Молодая женщина собирается придерживаться того направления, что «муж мне дал. Чего бы он хотел, я знаю».

А ещё Светлана Миннеханова верит, что они обязательно встретятся с её «матурым» (по-татарски значит «красивый» — прим. ред.). «Аллах ведь обещал, что мы будем в раю вместе с теми, кого любили», — говорит она.

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Новости тенниса


ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Ренат Ибрагимов в новостях



Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA





Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости