Детская филармония Челябинска начинает сотрудничество с «Академией джаза» Игоря Бутмана

Урал-пресс-информ
167

Челябинская филармония и ГБПОУ города Москвы «Академия джаза» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан девятого сентября 2021 года в рамках проекта «Школа исполнительского мастерства», который будет реализовывать Детская филармония, открытая в этот же день после реконструкции.

Подписи под соглашением поставили генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский и директор Академии джаза, народный артист России, знаменитый саксофонист и джазовый музыкант Игорь Бутман в присутствии министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина. В церемонии приняли участие директор Детской филармонии города Челябинска Татьяна Денисова и заместитель директора Московской Академии джаза Павел Овчинников.

Игорь Бутман и губернатор Алексей Текслер обсуждали возможность открытия джазовой школы в реконструируемой детской филармонии Челябинска во время Международного фестиваля музыкального юмора, который проходил в областном центре в феврале 2021 года.

«Мы обсуждали возможность приглашать педагогов, проводить интересные образовательные мероприятия, концерты джазовой музыки. Мы готовы учить основам, продумывать варианты творческих коллабораций, приглашать на мастер-классы и занятия ведущих джазовых музыкантов, - отметил Игорь Бутман. - Открытие детской школы джаза - событие для России уникальное. Я рад, что региональные власти поддерживают это начинание, и что оно воплотилось в жизнь столь скоро».

Сегодня, девятого сентября, соглашение с музыкальной джазовой школой Игоря Бутмана было подписано. «Игорь Михайлович Бутман — официальный партнер нашей Детской филармонии, он будет заниматься детками по направлению джаз и помогать нам растить новых джазовых звезд», - рассказал на открытии детской филармонии Алексей Текслер.

Уже 25-26 сентября в рамках подписанного соглашения состоится мастер-класс по джазовой импровизации виртуозного молодого музыканта, педагога Академии джаза Даниэля Адиянца, сообщает пресс-служба Челябинской филармонии.

Подписание соглашения с московской Академией джаза станет первым документально закрепленным подтверждением договоренностей Челябинской филармонии со звездами академической и джазовой музыки в сфере создания условий для творческого и исполнительского роста юных воспитанников Детской филармонии и педагогов школ искусств региона.

«У нас договоренности о творчестве достигнуты еще с рядом музыкантов, например, с Денисом Мацуевым, Юрием Башметом. Безусловно, мы готовы на благо развития наших детей сотрудничать со всеми творческими людьми», – отметил Алексей Текслер.

В октябре подобное соглашение будет заключено с народным артистом СССР Юрием Башметом в рамках проекта «Башмет - юным дарованиям».      

ФОТО: Челябинская филармония и пресс-служба губернатора (М. Власова)          

Культура
Главная1
Автор: 
10
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Пианист из Электроуглей получил областную премию

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Игорь Бутман в новостях



Концерт "Настроение - весна!"

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Алсу ире белән аерылышканмы?


Музыкальные новости

Джаз

Весь джаз

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости