Петербургский Джаз-клуб Игоря Бутмана рассказал ФАН о программе концертов в длинные майские выходные

«ФАН» (Riafan.ru)
315
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Длинные выходные мая Джаз-клуб Игоря Бутмана на канале Грибоедова, 7 предлагает провести с петербургским джазовым размахом. В афише – столичные и местные звезды с премьерными, а также уже полюбившимися концертными программами.

5 и 6 мая — Синатра нашего времени Дмитрий Носков с главными хитами великого Фрэнка. 7 мая — сразу два концерта восходящей звезды отечественного вокального джаза Софии Ацбеха и ее ансамбля. 8 мая — два концерта легендарного ленинградского диксиленда от Джаз-бэнда Федора Кувайцева, заслуженный артист Олег Кувайцев в качестве специального гостя. 9 мая — два премьерных концерта Трио Андрея Кондакова и Григора Вернера «Слушай, Ленинград!».

Из архива Джаз-клуба Игоря Бутмана
Из архива Джаз-клуба Игоря Бутмана

5 мая Дмитрий Носков исполнит программу-хит — концерт-посвящение Фрэнку Синатре. В этот вечер песни самого знаменитого джазового певца прошлого столетия прозвучат под аккомпанемент Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова.

Второй день, 6 мая, «Я буду петь тебе, как Фрэнк»: на сцене клуба в привычном формате: Дмитрий Носков и его квартет. Концертная программа Дмитрия Носкова «Я буду петь тебе, как Фрэнк» — это самые популярные, а также редко исполняемые песни Синатры. Подлинные оркестровки того времени дают зрителю возможность почувствовать себя на концерте великого исполнителя прошлого.

Дмитрий Носков — создатель бесчисленного количества фонограмм для звёзд российской эстрады, автор музыки к более чем полусотне отечественных блокбастеров («Пальма», «Конек-горбунок», «Холоп», «Текст», «Герой», «Т-34», «Салют-7», «Притяжение» и т.д.), номинант премии «Золотой Орел 2019» за лучшую музыку к фильму, исполнитель джазовых стандартов и своих оригинальных песен.

Из архива Джаз-клуба Игоря Бутмана
Из архива Джаз-клуба Игоря Бутмана

Ансамбль Софии Ацбеха выступит 7 мая с двумя концертами классики вокального джаза. В репертуаре — композиции из репертуара Эллы Фитцжеральд, Сары Вон и других легендарных исполнительниц.

София Ацбеха Негга — молодая джазовая певица, участница проекта «Большой Джаз» 2022 на телеканале Россия Культура, обладательница 2-го места телевизионного проекта «Ну-ка, все вместе!» 2021, участница телепроекта «Романтика Романса» 2022 на телеканале Россия Культура, суперфиналистка телевизионного проекта «Синяя Птица» 2016, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей.

София сотрудничает с Денисом Мацуевым, Светланой Безродной и Вивальди-оркестром, Даниилом Крамером, Мариам Мерабовой, Игорем Бутманом.

Из архива Джаз-клуба Игоря Бутмана
Из архива Джаз-клуба Игоря Бутмана

8 мая Джаз-клуб Игоря Бутмана с гордостью принимает заслуженного артиста Олега Кувайцева и Джаз-бэнд Федора Кувайцева. Почти все музыканты ансамбля были участниками знаменитого Джаз-бэнда Алексея Канунникова. В репертуаре ансамбля – «вечнозеленые мелодии» эры свинга в оригинальных аранжировках.

Из архива Джаз-клуба Игоря Бутмана
Из архива Джаз-клуба Игоря Бутмана

В праздничный день 9 мая на сцене клуба – премьера программы Трио Андрея Кондакова и солиста Мариинского театра Григора Вернера «Слушай, Ленинград!».

Солист Мариинского театра Григор Вернер (баритон) и мастер джазовой импровизации, пианист и композитор Андрей Кондаков представят новую программу, в которую вошли авторские аранжировки советских песен военных лет и оригинальные композиции.

Григор Вернер – родился в Ереване, окончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, Берлинскую высшую школу музыки имени Ханса Эйслера. Ученик и ассистент профессора Томаса Квастхоффа. С 2010 года – солист Академии молодых певцов Мариинского театра.

Андрей Кондаков – ключевая фигура петербургского джазового сообщества, яркий джазовый пианист и композитор, известный широтой своего исполнительского диапазона от классического джаза до самых свободных его проявлений. Выступал с такими звездами мирового джаза как Ренди Брекер, Бобби Макферрин, Ленни Уайт, Эдди Гомес, Давид Санчес и др.

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Игорь Бутман в новостях



«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Rss.plus

Джаз

Весь джаз

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте





Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости