Добавить новость

Игорь Бутман даст серию концертов на «Днях джаза в Сириусе»

С 11 по 13 мая в рамках ежегодного проекта «Дни джаза в Сириусе» пройдёт серия концертов под руководством знаменитого джазмена Игоря Бутмана.

В программе примут участие ведущие музыканты России и современные джазовые вокалистки. 

Концерт Квартета Игоря Бутмана состоится 11 мая. В состав ансамбля входят российские музыканты: пианист и вокалист Олег Аккуратов, барабанщик Эдуард Зизак и контрабасист Николай Затолочный. Вечер завершится выступлением певицы Фантине, известной своими авторскими композициями. В программе прозвучат как джазовые стандарты, так и оригинальные произведения Игоря Бутмана и Фантине. 

12 мая на сцену выйдет Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Коллектив, признанный одним из лучших в мире, представит уникальный кроссовер-проект с участием Варвары Убель — звезды джазовой сцены и солистки рок-группы UBEL. 

13 мая проект завершит Квартет Игоря Бутмана, который исполнит инструментальную программу, включающую авторские произведения маэстро, известные джазовые стандарты и произведения российских композиторов в оригинальных аранжировках. 

Все концерты пройдут в Большом зале Университета «Сириус».

Проект «Дни джаза в Сириусе», организованный Игорем Бутманом, проводится в федеральной территории Сириус с 2018 года. Его цель — познакомить жителей и гостей Сириуса с разнообразием джазовой музыки, а также представить лучших исполнителей России и мира.


Фото предоставлено организатором

«Небрехню» рассмотрят тайно // Стартовал процесс о вымогательствах в Telegram-каналах

Шоу фриков и деградантов: эксперты оценили «Евровидение-2025»

Санчес критикует Евровидение: обвинения в двойных стандартах и политики

От Челябинска до Москвы: что готовит VK Fest 2025

Новости тенниса


Новак Джокович

Алькарас: Физически Джокович выглядит на 25



Все новости по теме на сегодня

Игорь Бутман в новостях



Снуп Догг вошел в чат: рэпер зарегистрировался в Telegram

«Приехала с гулькой и в спортивном костюме»: певица Зоя рассказала о знакомстве с Сергеем Шнуровым

Погребняк обвинила Сивова в хайпе на Нюше: «Ты из себя ничего не представляешь»

Как начать петь. Как начать петь песни. Как начать петь с нуля.


Здоровье в России и мире

Рок

Поп

Рэп

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Российский теннисист Рублев прошел первый круг турнира ATP-500





В Вологде открывается выставка «Россия в лицах. Неизвестные портреты известных людей»

Рэпер Снуп Догг завел канал в российском Telegram

Умер Юрий Григорович: легендарному балетмейстеру было 98 лет

Клавишник «Ленинграда» и МакSим Иванов умер после нескольких недель в коме



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Как выбрать брендовую одежду онлайн и не ошибиться: советы стилистов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости