Добавить новость

Игорь Бутман выступил за обмен музыкантами между РФ и США

Народный артист России, саксофонист и руководитель Московского джазового оркестра Игорь Бутман считает, что идея обмена музыкантами между Россией и США в рамках джазового оркестра по-прежнему важна, несмотря на политические разногласия между странами.

«Безусловно, обмен музыкантами необходим. У нас всегда были обмены, совместные выступления и проекты с американскими музыкантами. Мы много лет сотрудничали с Julius School of Music, с Berklee College of Music, где я учился. Но в последние годы многие связи нарушились. Из-за давления, писем, обвинений — есть люди, которые хотят изолировать нашу страну. Но у них ничего не выйдет», — приводит агентство ТАСС слова Бутмана.

Артист добавил, что, несмотря на сокращение официальных визитов и совместных мероприятий, некоторые западные музыканты продолжают приезжать в Россию, даже сталкиваясь с травлей в соцсетях.

«Они получают негативные сообщения, давление — просто за то, что играют с нами музыку. Да, это больно. Но сегодня все равно есть смелые, искренние, преданные джазу люди, которые ничего не боятся», — подчеркнул артист.

Бутман выразил уверенность, что искусство должно объединять, особенно в условиях международной напряженности. В качестве примера артист привел выступление молодой американской вокалистки Виктории Свифт на Московском джазовом фестивале, которое стало ярким проявлением культурного диалога.

«Мы хотим общаться. Мы играем, чтобы объединять людей. Наше дело — делать музыку лучше. Не должно оставаться сомнений: мы за мир, за честность, за человеческие ценности», — заключил музыкант.


Фото: пресс-служба Красноярской филармонии

Большой театр не добился выплаты компенсации от мошенников

Стало известно, когда в Петербурге планируют открыть музей Шаляпина

Тилль Линдеманн снимает клип в психиатрической больнице Кишинева

Зрители назвали любимые фразы из фильмов Георгия Данелии

Новости тенниса


ATP

Хачанов сохранил девятую позицию в рейтинге ATP перед US Open



Все новости по теме на сегодня

Игорь Бутман в новостях



Стало известно, когда в Петербурге планируют открыть музей Шаляпина

Дон Жуан в агонии: какой получилась опера Моцарта от режиссера Роберта Айка

Питчинг Релиза. Отправить релиз на Питчинг. Питчинг релиза Яндекс Музыка.

Певца Юрия Антонова экстренно госпитализировали в Казани


Музыкальные новости

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова поднялась на десятое место в чемпионской гонке WTA, Шнайдер отыграла семь позиций





Не хватило денег? История любви и разрыва Никиты Преснякова и Алены Красновой

Мари Краймбрери обвинили в связи с продюсером Земфиры

Невеста Тимати показала, без чего не представляет свои будни: видео

Солист Rammstein Тилль Линдеманн оказался в психбольнице Кишенева



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Продвижение песен ВКонтакте. Продвижение музыки ВКонтакте.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости