«Погребальная песнь» Стравинского прозвучит в постановке «Час пробил!» в Петербурге

«Погребальная песнь» Игоря Стравинского, найденная в архивах библиотеки Санкт-Петербургской консерватории, позвучит в постановке «Час пробил!», которую покажут в Филармонии имени Шостаковича 24 ноября.

Санкт-Петербург, 19 ноября. «Погребальная песнь» Игоря Стравинского, найденная в архивах библиотеки Санкт-Петербургской консерватории, позвучит в постановке «Час пробил!», которую покажут в Филармонии имени Шостаковича 24 ноября.

Стравинский написал «Погребальную песнь» в 1908 году, когда узнал о смерти своего учителя Николая Римского-Корсакова. Первое исполнение состоялось в начале 1909 года, затем произведение исчезло. И только в 2015 году произошло чудо — рукописи были найдены в архивах библиотеки Санкт-Петербургской консерватории.

Литератор Андрей Логинов не остался равнодушным к этому грандиозному событию и создал новеллу. Интересно, что свое произведение он писал от руки. По словам автора, работа давалась ему легко.

«Рукописи не горят, они не должны быть утрачены. Когда мы обрели партитуру «Погребальной песни», мы в очередной раз убедились в том, что произведение, созданное от души, рано или поздно обретает свою аудиторию», — убежден писатель, выступивший на пресс-конференции в Доме журналиста.

Автор произведения заявил, что новелла буквально просилась на сцену вместе с музыкой. По достоинству оценила произведение и близкий друг Логинова Виолетта Пригожина, впоследствии ставшая продюсером проекта «Час пробил!». По ее словам, собрать сильную команду оказалось не так просто. Однако им все же удалось найти людей, у которых «горели» глаза.

«Когда оркестр на расстоянии вытянутой руки и от музыкальных инструментов идет эмоциональная волна, она, конечно же, сносит. Тело начинает вибрировать в такт музыки. Это невероятные эмоции и опыт», — призналась актриса ТЮЗ, лауреат премии «Золотой софит» Анна Мигицко.

Литературно-музыкальный спектакль «Час пробил!» пройдет 24 ноября в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича. В преддверии премьеры создатели проекта поделились подробностями постановки.

Концертный Директор в тарифе Full

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Концерт рэпера Платины в Новосибирске отменили после его ареста

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Игорь Стравинский в новостях



Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной





Музыка Шопена под небом

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости