Мы в Telegram
Добавить новость

Мария Ильюхина: «Борис Клюев был для меня настоящим дедушкой»

Блог сайта «7дней.ru»
164

«Я счастлива, что работала с легендой. Для меня дедушка был как родной, мы всегда общались на «ты»....

Мария Ильюхина из личного архива Марии Ильюхиной

«Я счастлива, что работала с легендой. Для меня дедушка был как родной, мы всегда общались на «ты». Борис Владимирович давал мне много напутствий, которые очень помогают до сих пор», — говорит 19-летняя звезда сериала «Воронины».

— Мария, в первую очередь поздравляем с рождением дочки. Каково это — ощущать себя мамой?

— Спасибо, я очень счастлива! Во­всю наслаждаюсь процессом мате­ринства. А еще вдвойне здорово, что у нас родилась доченька. Как я и ­мечтала.

— Что чувствует молодая мама, когда впервые берет на руки малыша?

С мужем Алексеем, дочкой и мамой Натальей на выписке из роддома. 2023 г. из личного архива Марии Ильюхиной

— Огромную радость, гордость, любовь, умиление и нежность. Мы с супругом заранее решили, что роды будут партнерские. Мне так было спокойнее, чтобы рядом был близкий, родной человек. В роддоме я находилась в двухкомнатном люксе, и Леша, мой муж, жил все эти дни со мной. На родах держал меня за руку и даже перерезал пуповину. Мы ни разу не пожалели, что решили быть вместе в такой ответственный момент.

— Мария, планируете ли вы после рождения ребенка брать паузу в работе, какие у вас планы?

— Планов и целей у меня всегда много, как бы ни менялась жизнь. К счастью, есть люди, которые меня мотивируют, поэтому уже через некоторое время я планирую вернуться к творчеству. В первую очередь, к музыке. Скоро я снова займусь вокалом. Уже есть несколько предложений о дуэтах, пока не буду раскрывать все карты, с кем, но это будет круто! Кроме того, планирую продолжить съемки в кино, а также буду вести интересный мамский блог.

— Как вообще началась ваша кинокарьера? Первым опытом стала ведь роль в фильме Анны Легчиловой «Девичник»?

«Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю ценность общения с таким человеком, как Борис Владимирович» С Борисом Клюевым. 2019 г. из личного архива Марии Ильюхиной

— Да, Анна дала мне старт в кино. Для меня это была сказка, игра, целая история. Это такое приключение, общение со взрослыми, интересными людьми. Мне было легко, тем более я всегда быстро запоминала текст. Спасибо за это моей маме Наталье Ильюхиной, которая также является моим директором и PR-менеджером. Мама по образованию режиссер, педагог актерского мастерства и хореограф. Мы никогда не заучивали текст. Мама читала мне его, визуально выстраивали мизансцену, я представляла картину происходящего, слушала и быстро запоминала. Даже непроизвольно запоминала текст других актеров. А потом параллельно меня пригласили на пробы в сериал «Воронины», где сразу же утвердили на роль. Так и началась моя карьера в кино.

— «Воронины» — сериал, благодаря которому к вам пришла по­пулярность, можно сказать, легендарный. Как была устроена его «кухня»?

— Ох, это очень приятные воспоминания. Я практически жила на площадке. Помню, мы привезли на съемку велосипед, на котором в перерывах я гоняла по павильонам. А после его взяли в реквизит на площадку. Меня все любили, но относились как к взрос­лой актрисе. Я никогда не была капризной.

— Вам посчастливилось работать и, возможно, дружить с Борисом Клюевым, который стал вашим экранным дедушкой. Каким вы его запомнили?

Со Станиславом Дужниковым, Георгием Дроновым, Анной Фроловцевой, Екатериной Волковой и Борисом Клюевым. 2010 г. photoxpress.ru

— Я скажу одно: счастлива, что работала с легендой. Для меня дедушка был как родной, мы всегда общались на «ты». И чем старше я становлюсь, тем больше понимаю ценность общения с таким человеком, как Борис Владимирович. Он давал мне много напутствий, за которые я ему благодарна и которые мне очень помогают до сих пор.

— Мало кому известно, что вы можете похвастаться и большими успехами в спорте. Чем он вам в жизни помог?

— Когда я начала сниматься в кино, я параллельно занималась художественной гимнастикой (профессионально). Не могу сказать, что в спорте мне было легко. Зато он развил во мне такие качества, как дисциплина, трудолюбие, терпение, сила воли, умение добиваться цели. Я стала выносливее, сильнее духом и характером. Я много и усердно трудилась, на отлично училась в школе, но мы с мамой успевали и в кино сходить, и в цирк, и в театр, и путешествовали раза два-три в год, и как-то все успевали. Детство было интересным и насыщенным, за что я безумно благодарна маме.

— Если говорить о характерах. Кого бы вам хотелось сыграть в кино?

— Хочется серьезных ролей, было бы здорово попробовать себя в мелодраме. При этом хочется сняться и в комедии, и в какой-нибудь доброй сказке. Все еще впереди!

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

Мария Ильюхина в новостях



Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский





Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости