Скончалась председатель Общественной палаты Оренбуржья Александра Иванова

РИА «Оренбуржье»
59
Губернатор и Правительство Оренбургской области сегодня выразили соболезнование родным и близким в связи с кончиной Александры Ивановой. На 76-м году ушла из жизни председатель Общественной палаты Оренбургской области, доктор исторических наук, общественный деятель Александра Георгиевна Иванова. Ее не стало сегодня ночью. Александра Георгиевна Иванова одна из самых известных и уважаемых женщин-политиков Оренбургской области. Она прошла большой трудовой путь. Начинала, как  учитель истории, и потом много лет работала в Правительстве Оренбуржья. Была заместителем главы администрации Оренбургской области по социальной политике. Этот ответственный пост Александра Иванова занимала в сложные России и Оренбуржья 90-е годы. В течение всей своей жизни Александра Георгиевна активно занималась общественной работой. Для нее участие в судьбе родного Оренбуржья было смыслом жизни. Она по роду своей деятельности способствовала развитию науки, института гражданского общества. А также активно работала по подготовке профессиональных педагогических кадров. Свои соболезнования выражают губернатор Денис Паслер и Правительство Оренбуржья. - Александра Георгиевна была настоящим авторитетом для оренбуржцев, который всегда мог помочь советом и протянуть руку помощи, а для родных – любящей матерью и бабушкой. Отзывчивость Александры Георгиевны, ее внимание к людям, любовь к родному краю навсегда останутся в нашей памяти. Самые глубокие соболезнования родным, близким и всем, кто знал Александру Георгиевну. Светлая память! – говорится в соболезновании. Александра Георгиевна Иванова родилась в Оренбурге в 1946 году. Здесь окончила среднюю школу №34. Потом получила диплом учителя после окончания Оренбургского педагогического института. До 1990 года с конца 60-ых годов работала в областном комитете КПСС. С 1991 по 2000 годы занимала ответственные посты в администрации Оренбургской области. Затем была проректором ОГПУ. С 2012 года – работа в Общественной палате Оренбуржья. С 2018 года – председатель Общественной палаты.

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Все новости по теме на сегодня

Александра Иванова в новостях



Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Случай на концерте Metallica в России

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости