Новый выпуск видеоканала «Сады искусств» приглашает заглянуть за кулисы оперы

Александра Иванова
679
Новый выпуск видеоканала «Сады искусств» приглашает заглянуть за кулисы оперы

Новый выпуск видеоканала «Сады искусств», выходящего на видеоплатформе VK видео, посвящен руководителю Молодежной оперной программы Государственного Академического Большого театра России Дмитрию Вдовину.

         Автор и ведущий видеоканала Павел Токарев взял интервью у одного из самых знаменитых оперных педагогов, чья слава отнюдь не ограничивается пределами нашей страны - Дмитрий Вдовин блестяще зарекомендовал себя, работая на ведущих сценах мира. Вот уже более десяти лет мэтр является руководителем Молодёжной оперной программы в Большом театре России, где заслуженно пользуется общим уважением и любовью.

         Прогуливаясь по цветущим аллеям Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», где традиционно записываются все выпуски видеоканала «Сады искусств», собеседники поговорили об основных жизненных и творческих вехах мастера, вспомнили знаменитых оперных див Ирину Архипову, с которой Дмитрий Вдовин много сотрудничал, и Елену Образцову, приоткрыли секреты создания музыкальных спектаклей и подготовки молодых певцов. В рамках программы зрителям также представится уникальная возможность побывать на репетициях и увидеть собственными глазами, как работает оперный педагог. 

         В новом выпуске видеоканала приняли участие Генеральный директор Большого театра Владимир Урин, знаменитый концертмейстер-коуч Любовь Орфенова, Генеральный директор Фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко, пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова. О педагогических принципах и приемах Дмитрия Юрьевича Вдовина говорили его ученики - знаменитые на весь мир оперные певцы Василий Ладюк и Игорь Головатенко.

        

         Справка:

Дмитрий Вдовин - член жюри многих престижных международных конкурсов вокалистов: им. Глинки, Елены Образцовой в Петербурге, конкурса ТВ канала «Культура» «Большая опера», (Россия), Le voci verdiane (Вердиевские голоса) в Буссето, им. Виотти и Паваротти в Верчелли, AsLiCo в Комо, Vincero в Неаполе (Италия), Francisco Viñas в Барселоне и Опера де Тенерифе в Испании, конкурсов в Париже и Бордо (Франция), им. Марии Каллас в Афинах (Греция), Competizione dell’opera Italiana в Москве и Линце (Австрия), в Монреале (Канада),в Измире (Турция), им. Монюшко в Варшаве, «Die Meistersinger von Nürnberg» в Нюрнберге, в Харбине (Китай), Бюльбюля в Баку (Азербайджан), Эвы Мартон в Будапеште (Венгрия).

Педагог (с 2009), художественный руководитель (с 2017) вокального департамента Международной музыкальной Академии Юрия Башмета в Сочи.

Среди его учеников — победители самых престижных конкурсов, ведущие солисты крупнейших театров мира, таких как Большой театр, Ла Скала, Метрополитен опера, Королевская опера Ковент Гарден, Венская государственная опера, Берлинская государственная опера, Парижская национальная опера, театр Реал в Мадриде и многих других.

 

         На фото: Павел Токарев и Дмитрий Вдовин   

Фото предоставлено пресс-службой видеоканала «Сады искусств»

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Александра Иванова в новостях



Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше





Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости