Лето, дети и кино

Александра Иванова
787
Лето, дети и кино

Проект «КиноМост. Прямое включение» продолжает свою работу в летний период, в дни школьных каникул. Подготовлены уникальные видеопрограммы для КиноМастерских при библиотеках, ДК и Центрах культурного развития. Это большой блок анимации для школьников, в который вошли мультфильмы последних лет, созданные на ведущих российских студиях: «Пилот» Александра Татарского, «Анимос», «Школа-студия «ШАР», «Мастер фильм». Кроме того, подготовлены познавательные программы, рассказывающие об истории анимации с КВИЗами-викторинами и мастер-классами. Отдельная программа посвящена классику отечественной анимации Фёдору Савельевичу Хитруку, в этом году отмечается 105 лет со дня его рождения.

В насыщенную кинопрограмму вошли фильмы, снятые классиками отечественного кино («Совсем пропащий», «Я шагаю по Москве»), Сергеем Соловьёвым («100 дней после детства»), Динарой Асановой («Пацаны»), Станиславом Ростоцким («Белый Бим Чёрное Ухо»), Кареном Шахназаровым («Курьер»), Павлом Любимовым («Школьный вальс»), Эдмондом Кеосаяном («Неуловимые мстители»), Леонидом Нечаевым («Приключения Буратино»). Словно на машине времени юные участники КиноМастерских смогут переместиться в прошлое и узнать, как жили их ровесники в 60-70-и 80-х годах XX века. Кинопоказы дополнены познавательными видеосюжетами, которые помогают сегодняшним школьникам лучше понять мир картины, представленную в ней эпоху. В программу также вошли и мастер-классы: «Профессия: сценарист», «Профессия: режиссёр» и «Профессия: продюсер», в которых действующие кинематографисты делятся своими секретами мастерства.

Продолжается и живое общение в прямом эфире. 30 июня состоялся Теле-КиноМост «Как я проводил лето». Участниками Кино-ТелеМоста стали: народный артист России, режиссёр, один из основателей легендарной «Школы-студии «ШАР», учредитель Академии Анимационного искусства имени Ф.С. Хитрука Андрей Хржановский; народный артист России, актёр театра и кино, режиссёр, педагог Александр Галибин; директор Merinov Animation School Рустем Амиров;   генеральный продюсер уникального анимационного фестиваля под открытым небом «Бессонница» Антон Стружков;  руководитель проектов  Ассоциации Анимационного кино Ирина Бронникова; генеральный директор Фестиваль-форума «Бумеранг», Наталья Васильева; генеральный продюсер Всероссийского фестиваля визуальных искусств в ВДЦ «Орлёнок» Лариса Преториус и другие кинематографисты.

15 июля состоялась вторая часть Теле-КиноМоста, где также говорилось о лете, кино и интересных проектах для детей.  

В рамках проекта «КиноМост. Прямое включение» также проводится конкурс «КиноЛетопись:21@22. Семейный фотоальбом» для от 7 до 17 лет.  Для участия в конкурсе нужно снять и разместить (до 15 августа 2022г.)  на сайте http://кинодетство.рф/ пятиминутный сюжет о своей семье. Результаты конкурса будут подведены не позднее 25 августа 2022г.  

Все подготовленные кинопрограммы проекта останутся в электронном каталоге библиотек и центров культурного развития. В настоящее время в проекте участвуют более 100 учреждений культуры из 20-ти регионов.

         Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

             Организатор проекта:

Фонд социально-культурных программ «КиноДетство»

                                                        

          Для справки

         Проект «КиноМост. Прямое включение» стартовал в июле 2021 года. За 11 месяцев работы к проекту присоединились более 100 учреждений культуры из 20 регионов. Подготовлены авторские программы по истории анимации, по документальному кино, программы о выдающихся советских/российских режиссёрах и Мастер-классы Мастеров. Организаторы проекта поддерживают постоянный контакт с регионами, регулярно проводя обучающие вебинары для волонтеров культуры и руководителей КиноМастерских. Мероприятия проекта уже посетили более 10,0 тысяч школьников.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Александра Иванова в новостях



Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане





К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости