Верховный суд Якутии отклонил иск Александра Иванова к главе Нюрбинского района

Sakhaday.ru (Якутск)
678
Верховный суд Якутии отклонил иск Александра Иванова к главе Нюрбинского района

Верховный суд Якутии не стал рассматривать иск кандидата в главы Нюрбинского района Александра Иванова об отмене регистрации на выборах действующего главы, кандидата от «Единой России» Алексея Иннокентьева.

Претензия Иванова заключается в том, что кандидат Алексей Иннокентьев в документах, поданных для регистрации на выборах, отсутствуют сведения о принадлежности к политпартиям и данные о доверенных лицах.

Нюрбинский районный суд оставил исковое заявление Иванова без удовлетворения. Суд пришел к выводу, что партией, выдвинувшей Иннокентьева, в полном объеме соблюдены требования закона, «поскольку форма предоставления сведений об уполномоченных представителях установлена только в отношении избирательных объединений, выдвинувших список кандидатов».

Это решение Иванов попытался обжаловать в Верховном суде Якутии, но безуспешно. Суд посчитал, что истец пропустил срок обжалования постановления суда первой инстанции и отклонил апелляционную жалобу.

Решение по иску Иванова районный суд принял 8 августа. В определении говорится, что истец может обжаловать его «в течение пяти дней со дня принятия решения в окончательной форме». Дата поступления дела в суд апелляционной инстанции не ясна. В картотеке Верховного суда республики указано лишь дата передачи дела судье — 29 августа.

Прецедент по снятию кандидата с выборов из-за отсутствия списка уполномоченных был создан в декабре 2021 года в Мирнинском районе. Тогда по решению суда права участия на досрочных выборах главы района лишился кандидат от КПРФ Сергей Киров, лидировавший в предвыборной гонке.

Определение Верховного суда Якутии самовыдвиженец, мэр Нюрбы Александр Иванов планирует обжаловать в Девятом кассационном суде общей юрисдикции. Кроме того, он готовится к еще одному судебному разбирательству в ВС республики. Кандидат подает жалобу на решение Нюрбинского районного суда о снятии его с выборов.

Постановление было принято по иску Афанасия Иннокентьева, которого называют техническим кандидатом. Поводом стало нарушение авторских прав Ивановым при использовании музыкальных композиций в видеороликах. Объектом претензии стали два видео, в которых, как считает истец, не указаны сведения об изготовлении и данные об оплате из средств избирательного фонда. В первом ролике Александр Иванов поет песню «Киhини туох?», во втором в качестве фона используется трек «Think about Lights».

Афанасий Иннокентьев подал жалобу об административном правонарушении в ТИК Нюрбинского района и попросил отменить регистрацию кандидата Иванова на выборах. ТИК усмотрела в видеороликах признаки предвыборной агитации, но снимать кандидата с выборов не стала и вынесла предупреждение ему о недопустимости административного правонарушения при изготовлении и распространении агитационных материалов.

Афанасий Иннокентьев обжаловал решение ТИК, суд отменил его. Затем кандидат подал иск о снятии Иванова с выборов, который Нюрбинский районный суд удовлетворил 28 августа.

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Совместная Песня со Звездой.

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Александра Иванова в новостях



Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Совместная Песня со Звездой.


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости