1 млн рублей: на певицу Жасмин подали иск за нарушение авторских прав
Белгородский дизайнер Денис Черняк обвиняет певицу Жасмин в нарушении авторских прав. По словам Черняка, артистка использовала его графику на своих концертах, но так и не произвела оплату за работу.
Как стало известно, иск уже поступил в Одинцовский городской суд. Дизайнер Денис Черняк утверждает, что певица Жасмин незаконно использовала разработанную им компьютерную графику во время своих выступлений, не выплатив ему обещанное вознаграждение. В связи с этим, истец требует компенсацию в размере одного миллиона рублей.
Адвокат Кораблев прокомментировал ситуацию:
Три концерта у нас зафиксированы, мы провели экспертизу и сравнили с исходниками, которые были созданы Денисом. Они совпадают до степени смешения. Подали в суд, перед этим провели экспертизу, нотариально заверили доказательства. А судебное разбирательство назначено на июль.
Интересно, что за нарушение авторских прав предусмотрено взыскание от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. По информации адвоката, изначально Денису за его работу была обещана оплата в размере 500 тысяч рублей. Ранее певица Жасмин уже работала с этим дизайнером, и предыдущие проекты проходили без каких-либо проблем и нареканий.
Ранее мы писали, что певица Жасмин выразила восторг в адрес певца Стаса Михайлова.
А вам нравится певица Жасмин? Пишите в комментариях.
Самые читаемые материалы на эту тему: