Музыкальная минутка. Джо Дассен и сыновья

Джо Дассен - романтик, шансонье в белом костюме, исполнявший популярные хиты о любви так, как никто другой.
Для Джо сыновья были счастьем, которого он так долго ждал, о котором так мечтал долгие годы. Но, к сожалению, судьба отобрала у него шанс и возможность в полной мере насладиться своим отцовством. Когда певца не стало, старшему сыну было 2 года, младшему – 5 месяцев.
Кристин Дельво с сыновьями Джонатаном и Жюльеном. 1990-е.

Старший сын Джонатан родился в 1978 году.

Сейчас он играет регги, африканскую, антильского музыку, выступает в составе различных групп, записывает диски с другими исполнителями и очень много путешествует.
Джонатан Дассен - старший сын известного певца.

Жюльен Дассен родился в 1980 году, ровно за пять месяцев до того, как не стало его знаменитого отца. В отличие от своего старшего брата, который увлекся написанием своей собственной музыки, Жюльен больше погрузился в сохранение и продвижение наследия отца. Парень вначале не планировал связывать свою жизнь с музыкой. Закончивая школу, он мечтал стать актёром и сниматься в кино. Потом он задумал заняться бизнесом, и вуз выбрал соответствующий. Но вскоре оставил учёбу, чтобы посвятить себя музыке - музыке своего прославленного отца.
Жюльен Дассен - младший сын Джо Дассена.

Жюльен начал сотрудничать с теми же авторами, с которыми работал когда-то Джо Дассен. Поэтому успех был прогнозируемым и практически гарантированным. В 2010-м он ставит мюзикл «Il tait une fois… Joe Dassin», в основу которого легли песни из репертуара Джо Дассена и рассказ о его удивительной жизни. С ним Жюль и начал свою большую музыкальную карьеру, перепевая всем известные песни отца.Разумеется, что вначале молодой певец отправился вместе со своей постановкой в турне по Франции, затем по Европе. Приезжал он и в Россию и страны бывшего СНГ. В планах Жюльена - показать этот мюзикл всему миру.

Параллельно Жюль начал выпускать собственные музыкальные альбомы. Однако зрители продолжают видеть отца в сыне, поющем его песни. Жюльен говорит, что не обижается, а гордится этим: «В детстве и юности тяжело быть для всех сыном Джо Дассена, но потом стало проще. Женщины часто говорят мне: «Мы очень хорошо знали вашего отца!». На самом деле, его знала вся Франция! И я знаю своего отца ровно в той же степени, что и все остальные. Даже не отца, а артиста Джо Дассена. Я смотрел все его передачи, я изучал его движения, мимику, жесты. Что он любил и ненавидел, ходил ли он дома в белом костюме или носил джинсы с футболкой. Все эти детали я изучал, чтобы узнать его. Я самый большой его фанат!».


Источник

Любимая песня отца у Жюльена – "Et si tu n'existais pas". На концертах он ее исполняет вместе с отцом виртуальным дуэтом. Голос кумира, который звучит из прошлого, как и прежде волнует, в особенности, женские сердца.

https://www.youtube.com/watch?v=edQWzj5ifL0

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Все новости по теме на сегодня

Джо Дассен в новостях



Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США





На Моргенштерна завели три новых дела

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости